Дарья Садкова выиграла короткую программу в юниорском финале Гран-при России в Санкт-Петербурге (72.61) - финале Кубка России, Вероника Жилина - вторая - 71.75, Мария Гордеева - третья (70.00).

Дарья Садкова лидирует после короткой программы в финале юниорского Гран-при России в Санкт-Петербурге. Спортсменка чисто откатала короткую программу, пока без ультра-си, обновив личный результат сезона. На первенстве России в Перми фигуристка набрала 71.46 баллов, в финале - 72.61.

-- Перед прокатом очень переживала, немного даже тряслись ноги. На первенстве в Перми не было такого волнения, а здесь прямо мандраж. Побороть волнение помогло то, что решила отключить все ненужные мысли, слушать музыку и делать все так, как делаю на тренировке. Рада, что смогла неплохо для себя откатать, -- прокомментировала Даша.

Вероника Жилина занимает второе место после первого вида. Фигуристка вместе с тренерами на этом старте сделали ставку на чистый и стабильный прокат короткой программы и не пошли на каскад 3А+3Т, который Вероника исполняла в течение сезона. На предпоследнем турнире - первенстве России в Перми этот элемент ультра-си не получился, что отбросило Веронику на 9-е место. 

KOM 3157

В "Юбилейном" спортсменка откаталась с 2А, с элементами в целом справилась, но не уложилась в музыку и получила балл штрафа. Вероника не добрала баллов до своего лучшего результата короткой программы в сезоне. На четвертом этапе в Москве, она получила на прокат короткой -- 78.71 балл.

-- Старалась сегодня кататься эмоционально, смотрела на судей, чтобы они жили со мной программу. Хотелось бы дорожку делать на скорости. Нужно было быстрее ехать, из-за этого  немного перекатала музыку и получила дедакшн… Мы немного облегчили контент: отказались от тройного акселя. Не хотели, чтобы получилось как на первенстве, когда пришлось догонять соперниц в произвольной, -- сказала Вероника.

Мария Гордеева замыкает первую тройку. Спортсменка сделала все элементы на плюсы, но не на максимальные баллы. Тем не менее ученица Сергея Давыдова улучшила свой личный результат -- на первенстве России Маша получила 68.27 баллов. Мария Гордеева была включена в состав участниц юниорского финала в последний момент после того, как Алиса Двоеглазова не смогла стартовать из-за проблем со здоровьем.

-- Сегодня меня немного покачало на вращениях, хотелось бы посвободнее дорожку сделать, по прыжковой части довольна. После первенства России мы с тренером решили накатывать программы, чтобы быть готовыми, если нужно будет выступить. Я очень обрадовалась, когда узнала, что еду на финал. Нам сообщили об этом за пару дней до старта, -- сказала Мария.
KOM 2724
 
Агата Петрова занимает 4-е место (69.67), Елизавета Куликова - пятая (68.91), Алиса Юрова - шестая (68.06), Софья Титова - седьмая (67.79).
 
Софья Титова - единственная участница женского финала в короткой программе исполнила каскад  с ультра-си - 3А+2Т вместо планируемого 3А+3Т, который спортсменка исполняла на этапах серии Гран-при России на бонусы; сольный 2А и 3Lo. Все непрыжковые элементы в прокате были 3-го уровня. Фигуристка уступила личному результату сезона -- в Казани за короткую программу она получила 74.37 баллов с учетом бонусов. Напомним, что на этапах российской серии Гран-при юниоры получали бонусы за сложные элементы.
Результаты:
 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom

 
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
 
 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки