Постановщик Валентин Молотов рассказал о работе над номером Дмитрия Алиева:

-- Для этого турнира шоу-программ с Димой Алиевым мы перебрали много вариантов, пересмотрели очень много наших классических фильмов, хотели обратиться к ним. Но вот решили взять Есенина, потому что Дима в душе сам поэт, любит стихи, пишет их сам и может прочитать выразительно, с чувством.

Словом, пришли к Есенину. Взяли тему актуальную на все времена – о любви к Родине, поэтому в концовке звучат есенинские стихи: «Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою»…

Музыку, точнее песню «Хулиган. Исповедь» в исполнении актера Сергея Безрукова мы выбрали потому, что она не такая раскрученная, как другие хиты на стихи Есенина. Музыка органично сочеталась со стилем Димы, позволяла полнее раскрыть образ.

Aliev1

Мы придумали с Ольгой Германовной (Глинка – прим.), как режиссерски это обыграть, чтобы красиво смотрелось на картинке телеэкрана, подобрали видеоряд.

Мне кажется, душевно получилось и со смыслом, -- рассказал один из постановщиков номера Валентин Молотов.

Уже после шоу актер Сергей Безруков откликнулся на номер Алиева и написал в своих соцсетях:

«Был приятно удивлен, услышав мою песню на стихи Сергея Есенина «Вижу сон, дорога черная» в выступлении Дмитрия Алиева. Спасибо большое, потрясающий номер!

И отчаяние, и взрывной характер, и пронзительная боль Сергея Есенина — все это было в выступлении Дмитрия. Конечно же, особенно хочу отметить момент, где звучат строки из поэмы «Русь Советская». Очень проникновенно. Дима, браво!

Отдельное спасибо Дмитрию Хрусталеву за то, что пригласил Диму на мой спектакль. Дима, жду в Губернском на «Хулигане»!» — написал Безруков в соцсети.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки