Эдуард Карартынян выиграл третий этап юниорской серии Гран-при России - всероссийский турнир "Красноярье", набрав 244.71 балла. Николай Угожаев завоевал серебро -- 239.58, Николай Колесников стал обладателем бронзы -- 236.73.

Jun23Co

К серебру первого Гран-при в Уфе Эдуард Карартынян добавил красноярское золото. Ученик Светланы Соколовской лидировал после короткой программы. Произвольную начал с 3А, пошел на три четверных -- 4T+2T, 4S, 4T, но на всех квадах судьи отметили недокруты. По итогам произвольной программы Эдуард стал третьим, а по сумме двух программ поднялся на верхнюю строчку протокола. Фигурист обновил личный результат по сравнению с турниром в Уфе почти на 10 баллов. 

kar

Николаю Угожаеву, победителю первого этапа серии, в Красноярске не удалось также здорово, как в Уфе, откатать короткую программу. Тем не менее ученик Дмитрия Хромина постарался реабилитироваться за этот промах. В произвольной программе, за исключением ошибки на первом 4F, все остальные элементы, в том числе 4Lz, были отплюсованы, а непрыжковые элементы оценены 4-ми уровнями. Фигурист из Петербурга выиграл произвольную программу, обновив свой "сизн бест" почти на 6 баллов. В Уфе Николай заработал 154.43, в Красноярске -- 163.73. После выступления Николай пояснил, что причиной недочетов в короткой программе, скорее всего, стало то, что его "накрыла" акклиматизация. Как бы там ни было, позади у Николая уже два этапа юниорской серии Гран-при России, где он завоевал золото и серебро.

ug

Еще один ученик Светланы Соколовской - Николай Колесников стал бронзовым призером турнира "Красноярье". После короткой программы Коля шел четвертым, откатав программу без ультра-си - 3А. В произвольной прыгнул три четверных -- 4S, 4Т+3Т, 4Т и лишь на тройном лутце допустил помарки. На своем первом Гран-при сезона Николай стал вторым по произвольной, а по сумме двух программ занял третье место.

Kol

Еще один дебютант юниорской серии Гран-при России Вадим Воронов финишировал четвертым. Ученик Игоря Лютикова выдал два достойных проката. В произвольной справился с каскадом 3А+ойлер+3F, попытка 4Lz из-за недокрута привела к падению, но остальные элементы были на 4-й уровень.

LutikovVoronov23

Бронзовый призер этапа Гран-при в Уфе Илья Строганов в Красноярске занял 5-е место. Ученику Анны Фетисовой не удалось чисто сделать 4Lz и на каскаде 3А+ойлер+2S была ошибка. В Красноярске Илья уверенно прокатал короткую программу, занял 2-е место, в итоге завершил турнир пятым, но приобрел большой опыт участия в соревнованиях такого уровня.

StroganovFetisova23

Тимофей Столяренко из группы Виктории Буцаевой замкнул первую шестерку. Выступление в Красноярске для Тимофея стало вторым этапом Гран-при. В Уфе он занял 8-е место, набрав тогда 208.08 баллов.

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова, которая выступит на открытии третьего этапа российской серии Гран-при Ростелеком - "Красноярье", с интересом наблюдала за соревнованиями юношей последней разминки в ледовом дворце "Кристалл Арена".

al3

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/jun/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/jun/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/jun/o__Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory

 

Фото Андрея СИМОНЕНКО и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки