Эдуард Карартынян выиграл короткую программу на третьем этапе юниорской серии Гран-при России - всероссийском турнире "Красноярье", набрав 84.74 балла. Илья Строганов занимает второе место -- 80.08. Николай Угожаев - третье -- 75.85.

Первая тройка после короткой программы у юношей на турнире в Красноярске получилась такой же, как на первом Гран-при в Уфе. Только спортсмены расположились в иной последовательности. В этот раз Эдуард Карартынян чисто откатал программу с 3А и захватил лидерство, улучшив личный рекорд почти 7 баллов. В Уфе за короткую ученик Светланы Соколовской набрал 77.44 балла.

karart1

Илья Строганов также переписал свой "сизн бест" по короткой программе почти на 4 балла. В Уфе после первого вида фигурист шел третьим, в Красноярске стал вторым, выдав чистый прокат.

str1

Победитель первого этапа юниорской серии Гран-при России Николай Угожаев после первого дня соревнований третий. Спортсмен из Петербурга прыгнуд 3А со степ-аут и получил минус балл за нарушение времени программы.

ug1

Николай Колесников занимает 4-е место с новой программой, поставленной Ильей Авербухом. По рекомендации врачей Николай не участвовал в предсезонных контрольных прокатах и только сейчас дебютировал в серии Гран-при сезона. Поскольку спортсмен продолжает восстановление после травмы, вместе с тренером Светланой Соколовской они не форсируют события. Короткую программу Николай откатал с 2А и за нелепое падение в дорожке не досчитался балла.

На пятом месте Вадим Воронов, который также дебютирует в серии Гран-при.  Ученик Игоря Лютикова допустил ошибку на 3А, с остальным справился.

Тимофей Столяренко замыкает шестерку после короткой программы. Для ученика Виктории Буцаевой это уже второй этап Гран-при. В Уфе спортсмен финишировал восьмым.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/jun/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/jun/o_K_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory

 

Фото Андрея СИМОНЕНКО и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки