Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, бронзовые призеры чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев прокомментировали свое выступление в финале Гран-при в Барселоне:

"Сегодня мы откатались намного увереннее, -- сказал Дмитрий Соловьев. -- Признаюсь, я нервничал больше, чем на этапе Гран-при в Японии, но при этом смог собраться намного лучше. Сегодняшнему катанию мы ставим пять баллов из пяти. Потому что смогли собрать от начала и до конца всю программу: по эмоциям, технике и достаточно качественному исполнению связующих шагов и элементов. Но мы знаем над чем работать дальше. И слава Богу, не считаем, что катаемся идеально и заслуживаем мест выше, ни в коем случае. Нас, наоборот, мотивирует то, что нам пока, возможно, немного придерживают оценки. Но это объяснимо -- нас не было целый сезон. А другие пары работали, не стояли на месте. Естественно, в мастерстве они выросли и немного ушли вред. Мы их пока в этом сезоне догоняем. В следующем году покажем совершенно другие программы и катание. Будем готовы не на 60-70 процентов, как сейчас, а уже на 90-95".

"Но хочется сказать даже не об этом, -- добавила Екатерина Боброва. -- Никто не ожидал того, что мы вообще вернемся. Полгода назад мы даже не предполагали, что нам дадут два этапа Гран-при. Но нам их дали. Мы считаем, что достойно выступили и рады, что попали в шестерку сильнейших на финал. Никто не говорил, что мы выйдем и сразу начнем занимать первые места. Мы на это и не рассчитываем. Мы хотим вернуться и кататься в удовольствие. Мы будем подниматься вверх. Дима правильно сказал на предыдущих соревнованиях: "Мы поднимаемся по лестнице". Но в ТОП, в первую тройку, еще идти и идти. Сейчас мы занимаем те места и показываем те прокаты, на которые мы готовы".

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки