Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьевв рамках проекта «Олимпийский патруль» провели мастер-класс в международном детском центре «Артек». Фигуристы также пообщались с детьми и ответили на их вопросы.

«Здесь такая классная энергетика, что хочется прыгать, бегать и общаться. Спасибо за такой теплый прием, как на Олимпийских играх», - с такими словами встретила ребят Екатерина Боброва. Фигуристка рассказала, что она начала заниматься этим видом спорта в 4 года. «Я из спортивной семьи. И когда была маленькой, то сказала родителям: «Сестра старшая занимается спортом, и я тоже хочу». Мама отвела меня на каток. Мне понравилось. Скажу честно, временами было очень тяжело, но мне действительно нравилось. Всю жизнь я посвятила фигурному катанию. Сейчас мне 25 лет, из которых 21 занимаюсь этим видом спорта. И мне до сих пор нравится», - пояснила спортсменка.

«Артековцев» интересовало абсолютно все, как олимпийцы проводят день, чем увлекаются, ходят ли в кино, есть ли у них время на личную жизнь, дружат ли с тренером и многое другое. После встречи фигуристы поблагодарили ребят и пожелали дальнейших успехов.

«Такие встречи позволяют детям чему-то научиться, а мастер-классы – это здорово и весело. Это не уроки и домашние задания, к которым нужно готовиться. Это неформальное общение, где можно получить ответы на вопросы из первых уст. После Олимпиады в Сочи у детей появились кумиры среди фигуристов. Часто можно услышать: «Хочу быть как Юлия Липницкая или Аделина Сотникова». Это здорово, но нужно помнить, что лучше всегда оставаться самим собой, искать и открывать свое что-то новое, - прокомментировала Катя Боброва.

Artek3535

«На таких встречах мы стараемся передать детям частичку нашей души и надеемся, что они зарядятся и захотят заниматься чем-то новым и полезным для себя», - подытожил Дмитрий Соловьев.

Проект «Олимпийский патруль»сейчас проходит в Крыму. С 14 по 25 августа олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы встретятся с детьми во Всероссийском детском центре «Орленок» и Международном детском центре «Артек». Участниками мероприятий станут более 8000 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет.

В рамках проекта олимпийские чемпионы проведут мастер-классы, автограф-сессии и ответят на вопросы участников. Также всех ребят ждут олимпийские зарядки, спортивные состязания, викторины и много интересных сувениров.

Напомним, что «Олимпийский патруль»– всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России (ОКР). Его цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Проект стартовал в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха. В сентябре прошлого года «Олимпийский патруль» начал работу в школах России. До конца мая участниками «Патруля» стали более 70 тыс. мальчишек и девчонок.

Пресс-служба ОКР специально для сайта ФФККР

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки