Екатерина Чикмарева - Матвей Янченков выиграли первенство России в соревнованиях спортивных пар (208.68). Юлия Артемьева - Алексей Брюханов стали серебряными призерами (202.98), Елизавета Осокина - Артем Грицаенко - бронзовыми (198.68).

Екатерина Чикмарева - Матвей Янченков к бронзе первенства России 2022 добавили золото юниорского чемпионата страны 2023. Ученики Павла Слюсаренко очень уверенно выступали в сезоне - выиграли два юниорских этапа Гран-при России и стали первыми на Китайско-российских юношеских зимних играх.

044A4350
В Перми фигуристы классно откатали короткую программу, но в произвольной не избежали ошибок на прыжковых элементах - комбинации 3Т+2А и параллельном 3S. По произвольному прокату Катя с Матвеем уступили одногруппникам Юлии Артемьевой и Алексею Брюханову, но по сумме двух программ завоевали свое первое золото на первенстве России.

Комментарий Екатерины Чикмаревой и Матвея Янченкова:

Юлия Артемьева и Алексей Брюханов стартовали на юниорских и взрослых соревнованиях, начиная с контрольных прокатов. Ребята - опытные партнеры, тем не менее этот сезон стал для них в определенном смысле дебютным. Вместе фигуристы катаются меньше года, но с первого же старта демонстрировали достойное катание.

044A3832

На первенстве России спортсмены шли вторыми после короткой программы и выиграли произвольную, хотя не обошлось без помарок на прыжках -- каскаде 3S+1Eu+3S и сольном 3Т.