Екатерина Рыбакова - Иван Махноносов лидируют после ритм-танца на первенстве России среди юниоров в Саранске -- 75.68 баллов, Анна Коломенская - Артем Фролов - вторые -- 72.06, Анна Щербакова - Егор Гончаров замыкают тройку -- 71.80.

Екатерина Рыбакова - Иван Махноносов завершали программу первого соревновательного дня юниорского чемпионата страны на льду "Огарев-арены" в Саранске. Но ожидание своего выхода на лед не помешало ученикам Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой продемонстрировать уверенное техничное катание. Танцоры получили самую высокую сумму за технику -- 41.96, исполнив паттерн на четвертые уровни. 

FF6A5119

Забегая вперед, стоит отметить, что только еще одной танцевальной паре -- Василиса Григорьева и Евгений Артющенко в этот вечер удалось получить такие же максимальные уровни за обязательную часть в ритм-танце. Спортсмены той же группы уступили по второй оценке и после первого вида идут пятыми -- 68.96 с личным рекордом.

FF6A4717

По ходу этого сезона Екатерина Рыбакова и Иван Махноносов стабильно стартовали на этапах юниорской серии Гран-при России. Дважды завоевывали золотые медали - в Красноярске и Москве. В Саранске Катя с Иваном обновили личный рекорд в ритмическом танце. Их лучшие баллы на Гран-при в Москве составляли 73.47.

FF6A4141

Анна Коломенская и Артем Фролов, для которых этот сезон также складывается удачно, идут вторыми. Ученики Дениса Самохина и Марии Боровиковой также выиграли два этапа серии Гран-при. В Саранске ребята набрали такую же сумму баллов по второй оценке -- 33.72, что и лидеры после ритм-танца Рыбакова - Махноносов.

FF6A3767

Замыкают тройку прошлогодние победители первенства России Анна Щербакова - Егор Гончаров. Как признались спортсмены после проката, это обстоятельство, конечно, давало о себе знать, поскольку отстаивать титул всегда сложнее, чем завоевывать. По технике спорстмены из команды Екатерины Рублевой, Ивана Шефера и Сергея Плишкина набрали третью сумму баллов -- 38.61. И третью сумму -- по второй оценке -- 33.19. 

FF6A2805

Полтора балла отделяет от третьей строчки еще одну сильную юниорскую пару Милана Кузьмина - Дмитрий Студеникин -- 70.32. Ученики Ирины Жук и Александра Свинина, в активе которых золото и серебро юниорских этапов Гран-при этого сезона, откатались здорово, с эмоциями и признались, что по ощущениям это их лучший прокат ритм-танца сезона. Ребята действительно переписали свой "сизн бест". На этапе в Самаре за ритмический танец они набирали на три сотых балла меньше.

FF6A2426

Елизавета Малеина и Матвей Самохин замыкают первую шестерку -- 68.10. Для фигуристов этот старт стал дебютным в том смысле, что в прошлом сезоне ребята выступали с другими партнерами.

Из 15 пар примерно треть дебютировала на нынешнем первенстве страны. Но и дебютанты демонстрировали достаточно высокий уровень, интересные программы.

После юниорского командного Кубка Первого канала в Калуге, для участия в котором отбирались сильнейшие пары по итогам серии Гран-при, все танцевальные дуэты целенаправленно готовились к чемпионату страны. И 8 февраля мы узнаем имена победителей и призеров.

Комментарии фигуристов после ритм-танца:

 

Результаты соревнований:
https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/SEG007.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/aa_PT_Scores.pdf

Трансляция на сайте Первого канала:

https://www.sport1tv.ru/sport/pervenstvo-rossii-po-figurnomu-kataniyu-sredi-yuniorov-2024 

Фото Михаила ШАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки