Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных – Руслан Жиганшин за произвольный танец на чемпионате Европы в Стокгольме получили 89.89 баллов, по сумме двух программ 159.83. Эмоционально и мощно начав прокат, Лена и Руслан затем допустили помарки. Партнерша неудачно поставила ногу на поддержке, и в итоге спортсмены не выполнили элемент.

После выступления Лена и Руслан вышли к журналистам, и нашли в себе силы даже шутить...

Неудачным получился прокат.

Елена: Тренеры сказали, что брюки оказались непрочные.

Это на поддержке произошло?

Елена: Техническая ошибка. Далеко ногу поставила, но это уже неважно. Что сделано, то сделано. Но это наш опыт. Невозможно, чтобы все гладко шло. В моей карьере сколько ни случилось ошибок, например, прошлом чемпионате Европы допустила досадное падение, но в итоге все это потом засчитывалось. После Олимпийский игр я поняла, что то падение на Европы и была самая большая победа в моей жизни, потому что потом очень внимательно относилась ко всем элементам, которые исполняла в следующий раз. Это хороший опыт для нас.

Хладнокровие удалось сохранить до конца программы?

Руслан: Не было ощущения, что весь мир рухнул. Я старался улыбаться еще больше, вести себя как ни в чем не бывало. Немного, конечно, подрасстроились. Но плохой опыт – тоже опыт. Будем работать.

Руслан, все ли в порядке с ногой?

Руслан: Все в порядке. Царапина. (Показывает на ногу, где кровь)

Елена: На самом деле, прокат получился неплохим, если брать эмоциональную составляющую, техническую. Но без поддержки, без элемента, поэтому и оценки такие. А так по кату, по эмоциям очень здорово начали произвольный танец. Мощно, но… Хороший прокат – это когда чисто выполнены все элементы. Значит, есть над чем работать.

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки