Российские танцоры Елена Ильиных – Руслан Жиганшин прокомментировали свое выступление на турнире World Team Trophyв Токио.

Какие эмоции после проката произвольной программы?

Елена: Эмоции потрясающие, потому что это последний прокат произвольной программы в этом сезоне. Как ни удивительно, но сегодня перед прокатом программы я нисколько не волновалась, была спокойна. И Руслан мне сказал, что все будет хорошо, что сегодня все получится.

Мы старались все делать с настроением. Безусловно, сказывалась потрясающая поддержка публики. Зрители очень помогали. Конечно, поддерживала наша команды. Мы слышали, как ребята нам кричали, что мы – лучшие. В общем, настроение праздника.

Оценки за программу получили хорошие. Уровни приличные. Правда, по дорожкам шагов уровни получили второй и третий, но, видимо, сказывается усталость или что-то не получилось.

Но главное, что тренеры довольны нашим выступлением. Сказали, что безумно рады тому, что мы показали, что умеем собираться. Тренеры признались, что гордятся нами.

Руслан: Не могу сказать, что не волновался сегодня, хотя Лену и настраивал на спокойный прокат. Просто очень хотелось закрыть сезон хорошим выступлением. И мы все элементы сделали.

Как в целом оцениваете свой первый сезон?

Елена: Итоги сезона потрясающие. Мы выиграли чемпионат России, участвовали во многих международных соревнованиях, были на чемпионатах Европы, мира, даже попали в финал Гран-при, что для пары, которая катается только первый сезон вместе, это большое достижение.

Самое главное, что мы приобрели неоценимый опыт. Вместе прошли через неудачи, не получались какие-то элементы, но мы исправляли ошибки, учились, старались. Мне кажется, что вся эта работа пойдет нам в плюс.

Сейчас надо немного отдохнуть, потому что морально и физически устали. Сезон выдался тяжелым для нас обоих. Устали головой и телом. Надо передохнуть, прийти в себя, а затем начинать творить, чтобы удивить и порадовать болельщиков в следующем сезоне.

Татьяна ФЛАДЕ, Токио

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки