Российские фигуристы Елена Ильиных – Руслан Жиганшин прокомментировали прокат короткого танца на турнире World Team Trophy.

«Катались сегодня хорошо. При такой поддержке публики кататься одно удовольствие, это потрясающе. В каких-то моментах, конечно, давала о себе знать усталость, но мы старались выложиться по полной. Честно говоря, немного не поняли оценок. Надо пересмотреть прокат. Видимо, были ошибки. Но мы за весь сезон такие невысокие баллы не получали. Но оценки для нас не особо важны. Мы катаемся для публики, а публика, как вы видели, вставала, визжала, здорово нас приветствовала. Нашу пару любят в Японии. Чувствуется, что наша программа зрителям нравится. Будем стараться максимально откатать произвольный танец на уровни, но при этом главное, я считаю, это показать эмоциональное катание, яркое, наотмашь, в удовольствие», -- прокомментировала Елена Ильиных.

Руслан Жиганшин согласен с партнершей. «Ожидал большего. По ощущениям катались вроде неплохо. Твиззлы были параллельными», -- добавил фигурист.

Руслан впервые участвует в турнире World Team Trophy. По его словам, это нечто особенное – ощущать командный дух.

«Участвовать в таких соревнованиях – это классно, здорово, весело. Это очень заряжает энергией. Ты чувствуешь, как все поддерживают тебя. В середине программы мы слышали, как наши ребята аплодировали. Да и потом все вместе мы ждали оценок в «кисс энд край». Это непередаваемые и незабываемые ощущения», -- поделился впечатлениями Руслан Жиганшин.

Татьяна ФЛАДЕ, специально для сайта ФФККР, из Токио

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки