Елена Радионова после завершения World Team Trophy прокомментировала свое выступление в Японии.

Произвольную программу я откатала хорошо. Жаль, что сорвала вращение. Это случилось со мной впервые. Но рада, что не подвела команду. Мы с Лизой постарались выступить сегодня хорошо.

Девушки завершали турнир, и от ваших выступлений многое зависело. Это каким-то образом сказывалось?

Мне вообще хотелось пораньше закончить выступления и спокойно смотреть на соревнования других. Перед произвольной программой напряжение, конечно, присутствовало. Знала, что нужно вытаскивать команду. Это и делала.

На этом турнире помогала поддержка команды?

Очень. У нас все такие дружные, веселые. Наша команда классная! Во время разминки ребята начинали поддерживать, помогали. После каждого прыжка хлопали. Мне кажется, что наши фигуристы были здесь самыми активными.

Какие ощущения были во время награждения?

Самое необычное, что я в первый раз на награждении была в кроссовках и в костюме сборной. Обычно это все по-другому. Я одна стою на пьедестале, а тут так много было народа вокруг. Но мне очень понравилось.

Обидно, что проиграли один балл американской сборной, но ничего. В следующий раз постараемся выступить лучше.

Это первый ваш полноценный сезон по взрослым. Что вынесли из него?

Вообще я очень довольна собой, что на первых своих дебютных чемпионатах мира и Европы попала в призы. Мне кажется, что это мало кому удается. А главный урок, что никогда не надо отчаиваться. Даже если заболеваешь, как во время чемпионата мира, и катаешься с температурой. Даже в таком состоянии при правильном настрое можно выступать.

Теперь сосредоточитесь на новых программах?

Об этом пока не думали. Сейчас мне нужно досрочно сдать экзамены в школе за 9-й класс. А после потихоньку станем работать над программами.

Татьяна ФЛАДЕ, Токио

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки