Елизавета Худайбердиева - Егор Базин выиграли ритмический танец на пятом этапе серии Гран-при России "Волжский пируэт", набрав за прокат 90.74 балла. На втором месте Елизавета Шанаева - Павел Дрозд (81.25), на третьем - Полина Усова и Михаил Антонов (65.66).

BG1A3000

Елизавета Худайбердиева - Егор Базин на самарском льду продемонстрировали настоящий бальный танец только на льду. Фигуристы классно исполнили те движения, что делают профессиональные танцоры на паркете, добавив элементы фигурного катания, и это было реально здорово.

Можно только догадываться, сколько сил и труда они вложили в эту программу. И было заметно, насколько спрогрессировали ребята в исполнении, начиная от контрольных прокатов и до старта в Самаре -- практически на домашнем льду Егора, потому что начинал свою карьеру он в Тольятти и до сих пор дуэт тренируется под руководством тренеров Олега Судакова и Дениса Самохина.

После проката Лиза с Егором вышли в микст-зону к журналистам, и на их куртах сборной России были черные банты в память о президенте ФФККР Александре Георгиевиче Горшкове...

-- Безусловно, нам понравился этот прокат и мы рады, что судьи оценили наше исполнение. Прекрасная публика, классная арена, хороший прокат, -- сказал Егор.

-- Нам было очень важно прокататься сегодня на все сто процентов в память об Александре Георгиевиче Горшкове. И мы больше всего счастливы, что у нас получилось это сделать...

Очень тяжело говорить, потому что не верится, что его больше нет...

Александр Георгиевич был замечательный человек. Знаете, он всегда был с нами, мы чувствовали всегда его поддержку. Стоял за кулисами и первым приходил поздравлять или подбодрить. Он никогда не выпячивал себя, не старался быть публичным, хотя по факту он и был таким -- первый олимпийский чемпион в танцах на льду. Но то, что он всегда был с нами, переживал и поддерживал, это было для нас очень круто! Нас поддерживает наш президент, великий спортсмен... -- сказала Лиза.

Александр Георгиевич, наверняка, был бы рад, что несмотря ни на что, соревнования продолжаются.

Елизавета Шанаева - Павел Дрозд стартовали на своем втором этапе Гран-при и улучшили личный рекорд за ритм-танец по сравнению с Казанью, где набрали 74.19 баллов.

BG1A2464

На третьем месте ученики Ксении Румянцевой -- Полина Усова и Михаил Антонов.

 BG1A2488

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/SEG015.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/T_PT_Scores.pdf

Трансляции:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки