Призеры чемпионата России в танцах на льду Елизавета Худайбердиева - Егор Базин выиграли ритм-танец на втором этапе серии Гран-при России "Бархатный сезон" в Сочи, набрав 84.23 балла.

Лидеры соревнований допустили помарку в начале проката, причину которой объяснили огромный желанием откататься на максимуме.

-- Было почти отлично, показали то, что наработали за время после прокатов. Я считаю, мы всей нашей большой командой провели большую работу, исправили недочеты, улучшили самих себя и постарались сделать мини-праздник для зрителей и судей. Сами хотели прочувствовать на льду друг друга, наш танец и ненатянутые эмоции, а чтобы это было от души, -- сказал Егор.

Отвечая на вопрос по поводу смены платья, Лиза объяснила:

-- Да, новое платье. Зеленый цвет. На это была ставка, потому что так и не вспомнить знаковые костюмы зеленого цвета в танцах на льду. Все решили, что цвет мне подходит, поэтому выбрали такой изумрудный переливающийся. С прошлым платьем всё было так. Просто такое настроение.

HubajberdievaBazinRD322

Говоря о мотивации и целях на сезон, спортсмены рассказали:

-- Мы чувствуем уверенность в себе, будем стараться это удержать и развить дальше, -- сказал Егор.

-- Хотим быть лучшей парой. Хотим быть классными. Хотим чувствовать себя круто. Хотим выходить на лед и наслаждаться, чтобы все люди видели, что мы самые классные. Мы любим фигурное катание. Занимаемся этим всю жизнь. Получаем удовольствие, -- добавила Лиза.

На втором месте чемпионы России среди юниоров Ирина Хавронина - Дарио Чиризано, которые в этом сезоне дебютировали на уровне мастеров и получили за прокат 77.69 баллов.

После выступления ученики Алексея Горшкова сказали, что для дебюта прокатали ритм-танец хорошо, что переход на уровень мастеров не вызвал особых сложностей. К этому старту спортсмены готовились в Новогорске и в хорошей форме подошли к своему первому Гран-при.

ChirisanoRD221

-- Мы постарались выложиться на максимум. Будем совершенствоваться, работать дальше. На месте не стоим. Я бы не сказала, что мы ориентируемся на то, что сейчас нет кого-то из наших ведущих пар. Будем стараться показывать себя, как хорошую мастерскую пару и стремится быть лучшими, -- сказала Ирина.

-- Как мотивируем себя? Так же, как и раньше. Работать на результат, выступать и его показывать, -- прокомментировал Дарио.

HavroninaChirisanoRD22

Замыкают тройку Алиса Крайнюкова -- Семен Нетсев (46.67).

KrainyukovaNetsevRD22

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/sen/SEG015.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/sen/T_PT_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки