Елизавета Худайбердиева и Егор Базин на шоу-турнире «Русский вызов» исполнили необычный номер с интересным сюжетом под музыку «Яблочко». О том, как появилась идея, как шла работа над программой и почему первый турнир «Русский вызов» стал супермегасобытием, фигуристы рассказали сайту ФФККР:

-- Идея сделать такой номер пришла нашему тренеру Денису Эдуардовичу (Самохину – прим.), -- говорит Лиза.

-- Поначалу мы не знали, что сделать такого интересного, -- поясняет Егор.

HudBazin1

-- Но нам давно хотелось попробовать танец «Яблочко», который можно отнести к народным танцам. А мы как раз много занимаемся народными танцами, разучиваем их с нашим хореографом Николаем Никоновым. Мы подумали, что как спортивную программу – такой произвольный танец вряд ли сумеем  реализовать, потому что танец очень сложный чисто физически, довольно быстрый темп. И Денис Эдуардович предложил: «А чего? Давайте «Яблочко» попробуем», -- говорит Лиза.

-- Мы начали додумывать сюжет, чтобы это был не просто танец, а показательный номер, -- объясняет Егор.

-- Так родился сюжет, что я пассажирка круизного лайнера на отдыхе, такая фифа, вся из себя, а Егор – матрос, который драит палубу, -- говорит Лиза.

HudaiberdievaBazin

-- Лиза включает радио, но мне не нравится музыка, я переключаю и нахожу «Яблочко». Лиза недовольна, злится, а я начинаю под «Яблочко» танцевать. В итоге и Лиза показывает, что я вовсе не такой крутой, что она и сама так может.

-- Основную часть номера мы с Егором танцуем вместе, и в конце я обливаю его водой, чтобы остудить. Конечно, на репетициях мы водой не обливались, но в самом номере сделали это по-настоящему. (Смеется).

Номер мы начали ставить сами с Егором, потому что Денис Эдуардович в это время был в Питере на финале Гран-при России. Когда он вернулся, додумали концепцию программы, добавили поддержки, связки, потом отрабатывали с хореографом и тренером программу целиком. Пересмотрели выступления ансамбля Игоря Моисеева, некоторые движения переняли у них, -- рассказывает Лиза.

HudBazin4

-- Мы решили, что раз шоу - отдельный турнир, то надо сделать не просто показательный номер, а что-то интересное, с реквизитом, поддержками, которые на соревнованиях делать нельзя. Костюмы сшили специально для номера, -- говорит Егор.

-- А как мы собирали шезлонг! Отдельная история. Потратили часа полтора, нам ведь его доставили в разобранном виде. Но сам турнир, подготовка к нему, работа над программой – это было очень интересно. Офигенный опыт!

Мы с Егором считаем, что «Русский вызов» -- это самый лучший турнир в России за все время проведения различных шоу. Потому что здесь участвовали практически все чемпионы, каждый участник был суперкрутой! Во втором отделении вообще выступали все олимпийские чемпионы! Ни одно шоу еще не собирало такой состав! Мне кажется, получилось супермегамасштабно, и зрителям понравилось, -- считает Лиза.

-- Декорации, потрясающий свет, потрясающие программы… Всё было сделано так, как на открытиях чемпионатов мира, самых крупных соревнований,-- подытожил Егор.

 

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ, Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки