Елизавета Осокина - Артем Грицаенко выиграли всероссийский турнир в парном катании среди юниоров "Идель-2022", набрав 169.33 балла. Серебряными призерами стали Анастасия Егорова - Родион Маринский (164.60), бронзовыми - Мария Дыбкова и Алексей Хвалько (158.43).

ParyCo22

(интервью с Елизаветой Осокиной - Артемом Грицаенко будет опубликовано позже)

Комментарии фигуристов:

Анастасия Егорова – Родион Маринский:

-- Перед началом этого сезона я Настю немного подводил, из-за моих проблем со здоровьем, не давал тренироваться в полную силу. Хотели в межсезонье прогрессировать, становится одними из лидеров. Но у меня была сначала первая операция, затем откатали контрольные прокаты и вторая операция. Всё никак не могли начать полностью работать. Сейчас, слава Богу, всё хорошо, и мы постепенно вкатываемся, -- сказал Родион.

-- Здесь был наш лучший прокат. Мы всё равно стали лучше кататься, больше по компонентам набирать. Но, естественно, есть, куда расти и куда стремиться, -- добавила Настя.

-- Мы сейчас в ситуации, когда приходится догонять, но постепенно всё придет, наработаем. Мы сами этого очень хотим, -- прокомментировал Родион.

EgorovaK

Анастасия Егорова - Родион Маринский

Мария Дыбкова – Алексей Хвалько:

-- Это наш второй турнир в юниорской серии Гран-при. Не знаю, мне было труднее здесь выступать, чем на первом старте в Москве. Не могу объяснить, почему. Вроде здесь было и больше зрителей, больше поддержки, но меня что-то сбивало, -- сказала Маша.

-- Готовы мы были лучше, чем к предыдущему старту. Постарались залечить травму. Но вчера после короткой у меня снова вылезла, сегодня катался на обезболивающих. Да и Маша вчера больно приземлилась, сегодня на тренировке это чувствовалось. Не знаю, вроде настраивались как обычно. Привыкли к стартам, дома на публике выступали. Нам, наоборот, это с Машей помогает. Да и тут родные Маши приехали, у меня из других городов знакомые тренеры, с которыми я хорошо общаюсь... Но сегодня что-то пошло не так, хотя готовы были лучше, -- сказал Алексей.

-- Второе и третье место – не первое, будем двигаться дальше,-- добавила Маша.

-- Конечно, цели были у нас другие. Не сказать, что это нам мешало: как говорят, приехали за медалями. Таких мыслей не было, ничего не сбивало. Но просто сегодня не наш день. У нас впереди два взрослых Гран-при – пятый и шестой, будем готовиться, -- сказал Алексей.

DybkovaK

Тренер Василий Великов, Мария Дыбкова - Алексей Хвалько, хореограф Денис Лунин

Четвертое место заняли Елизавета Романова - Валерий Назаров, которые неудачно откатали короткую программу и стали третьими по произвольной, набрав общую сумму 162.28. Пятыми финишировали Вероника Меренкова - Даниль Галимов (160.48).

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/CAT003RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/SEG006.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/a__Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

 

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки