Елизавета Туктамышева -- чемпионка мира и Европы поделилась впечателниями от проката произвольной программы и выступления на чемпионате страны.

-- Обидно, что сорвала флип. Довольна, что сделала каскад три -- три, тройной аксель. Если бы была поувереннее, то допустила бы меньше помарок. Хотя, в принципе, откаталась сегодня без грубых ошибок. Боролась за каждый элемент. В голове мелькали геометрические таблицы, когда заходила на каждый прыжок после флипа. Контролировала все свои движения. Но, видимо, не до конца, потому что была помарка и на тройном сальхове. Сильно зашла и сделала его в перекрут. Но довольна, что этот год заканчивается хорошим исполнением произвольной программы с тройным акселем, каскадом три -- три. Камень с души упал. Буду бороться дальше.

-- Какой будет ваша реакция, если в ранге действующей чемпионки Европы и мира вы не поедете в этом году защищать эти титулы?

-- Прошлый сезон был очень успешным, поэтому ничего страшного, если вдруг на этот раз я не попаду  на чемпионат Европы или мира. Главная цель -- Олимпиада, до которой еще три годы, и мы к ней постепенно движемся. Пытаемся не сильно падать вниз, просто держаться в элите, не идти на рекорды. Этот год нужно перетерпеть, а там посмотрим.

Мария СТАРОВЕРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки