Российская фигуристка призер чемпионата Европы Елизавета Туктамышева одержала первую в этом сезоне победу на международном турнире «Небельхорн Трофи» в Германии. После серии неудач, связанных с травмами и болезнями, подопечная Алексея Мишина в очередной раз доказала, что она – боец, великолепно откатав произвольную программу.

Вторая российская участница турнира призер чемпионата мира Алена Леонова, лидировавшая после короткой программы, стала серебряным призером соревнований в Германии. Для опытной спортсменки, ученицы Евгения Рукавицына такое начало сезона можно назвать очень удачным.

На турнире в Германии российские фигуристы завоевали 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую). Елизавета Туктамышева и спортвиный дуэт Юко кавагути – Александр Смирнов стали победителями соревнований, у Алены Леоновой и пары Евгения Тарасова -- Владимир Морозов – серебро, Константин меньшов завоевал бронзу. Российские фигуристы выступали в трех видах программы, кроме танцев на льду.

Турнир «Небельхорн Трофи». Оберстдорф (Германия). Произвольная программа. 1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 127.71, 2. Грейси Голд (США) – 120.49, 3. Алена Леонова (Россия) – 119.99.

Итоги: 1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 192.65, 2. Алена Леонова (Россия) – 186.71, 3. Грейси Голд (США) – 182.31.