Российская фигуристка чемпионка мира среди юниоров, победительница финала Гран-при Евгения Медведева за прокат короткой программы на чемпионате России в Екатеринбурге получила рекордные баллы -- 79.44 балла, улучшив мировое достижение японки Мао Асада почти на 2 балла. Правда, национальные рекорды на международном уровне не учитываются. После проката спортсменка поделилась первыми впечатлениями:

-- Я о рекордах не думаю. Я говорила об этом уже в Барселоне. Мне главное -- откататься чисто, показать все, на что я способна. Сегодня все удалось, похуже, чем на финале Гран-при в Барселоне, но в общем и целом довольна. Здесь я каталась немного скованно, и каскад получился не таким широким.

Перед программой немного понервничала, но потом взяла себя в руки. Дома всегда волнительнее выступать. Это я почувствовала еще на этапе Гран-при в Москве. Полный зал людей, которые ожидают от тебя высокого результата, и это заставляет немного поволноваться, но приводит в тонус, -- прокомментировала Евгения Медведева.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки