Евгения Тарасова – Владимир Морозов после короткой программы – третьи. После выступления фигуристы рассказали, что подготовка к этому старту проходила очень непросто.

Расскажите о своих ощущениях?

Владимир: Прокат рабочий. Немного себя сдерживали в какие-то моменты. Все элементы получились хорошо. Думаю, что получили четвертые уровни.

Сдерживали себя из-за травмы на тренировке?

Владимир: В Сочи удивительно сбор проходил. Я прилетел из Москвы и сразу заболел. С температурой несколько дней лежал. За неделю до старта вышли на лед, начали потихоньку тренироваться. А тут еще на тренировке неудачно прыгнул. Словом, боремся с какими-то случайностями и нештатными ситуациями.

Как ваша нога?

Владимир: Пока она дает о себе знать. Но с врачами эту проблему решаем. Понятно, что не до конца еще восстановился. Катаюсь на обезболивающих. Так что день отдыха перед произвольной программой весьма кстати. Отдохнем. Сделаем спокойную тренировку. И будем выходить снова на лед.

Вы держите в голове отбор на чемпионат Европы?

Евгения: Нет, об этом не думаем. Мы должны выполнить поставленные перед собой задачи.

Владимир: А по итогам сделанного, будем решать: радоваться или нет.

Если бы у бортика стоял еще один ваш тренер Робин Шолковы, то это бы вас подстегнуло?

Евгения: Мы знаем, что он с нами. Сказал, что будет наблюдать за соревнованиями в режиме он-лайн.

Владимир: Поэтому мы чувствуем его незримое присутствие. Как будто он где-то рядом. Робин был с нами здесь в Сочи, но сейчас улетел домой, Рождество встречать.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки