Евгения Тарасова - Владимир Морозов - первые после короткой программы на третьем этапе Гран-при России "Идель-2022" -- 78.80 баллов. На втором месте Ясмина Кадырова - Валерий Колесов (77.93). На третьем - Юлия Артемьева - Алексей Брюханов (76.51).

Выступление в российской серии Гран-при Евгения Тарасова - Владимир Морозов начали с турнира в Москве, где прекрасно откатали короткую прогамму. В произвольной допустили помарки и неожиданно заняли второе место. На своем втором Гран-при в Казани фигуристы были предельно внимательны. Женя родилась в этом городе, а выступать дома ответственнее, хотя и поддержка зрителей гарантирована.

A2561

К слову, все три партнерши -- Евгения Тарасова, Ясмина Кадырова и Юлия Артемьева начинали заниматься фигурным катанием в Казани. 

-- В Казани принимают хорошо, тепло. Трибуны поддерживают. Но не самый лучший прокат, -- сказала Женя. -- На тулупе была грубая ошибка. По технической части надо смотреть. Оценка? Это не так важно в прокате.

-- Дело не в оценке, а в прокате. Мы сами себе оценку ставим: доволен - не доволен. Сегодня, конечно, было не очень хорошо. Какие-то вещи лучше получились. Но, конечно, первая ошибка общее впечатление смазывает. Остальное было нормально...

Выводы после московского этапа? Знаете, у нас не так много времени между этапами. Была полноценная рабочая неделя. Дорабатывали. Увеличили количество повторений элементов на тренировке, особенно тех, что не получались на прошлом этапе. Работа идет. Это все-таки процесс. За короткий срок это быстро не исправишь...

A2430

Мотивация? Если ты пришел на тренировку, мотивация должна быть. Главное, дойти до катка, -- пояснил Владимир Морозов.

Ясмина Кадырова и Валерий Колесов стартовали в серии российских Гран-при. Спортсмены из Петербурга исполнили все элементы на плюсы и лишь за подкрут получили второй уровень.

-- Четверку с плюсом за сегодняшний прокат мы себе можем поставить, -- сказала Ясмина.

-- Сегодня мы были очень сконцентрированы на наших элементах и эмоционально все выдали только на дорожке шагов. Хотели показать чистый прокат, а чистый прокат - это когда сделаны элементы. Поэтому есть куда добавлять по второй оценке, -- добавил Валерий.

-- Домашняя публика всегда помогает. Когда я в Казани, то ощущения даже не как соревнования, а как шоу больше, потому что чувствуется поддержка родных на трибунах. Все поддерживают. Этот каток, где я занималась всё свое детство. Это мне помогает, -- пояснила Ясмина.

A2740

Для Юлии Артемьевой - Алексея Брюханова выступление в Казани стало вторым Гран-при подряд. Неделю назад ученики Павла Слюсаренко выступали в Сочи по юниорам. Были пятыми после короткой программы, но в итоге выиграли турнир.

-- Довольны прокатом короткой программы. Мы еще не видели протоколы, чтобы оценить глобально прокат, но так понравилось. Зрители поддерживали, -- сказал Алексей.

-- Поддержка отличная. Катать всегда легко, когда поддерживает зал и все идет по накатанной. Да и родные стены помогают. Мама и старший брат пришли сегодня поболеть за меня. Посмотрим, как будет завтра, -- пояснила Юлия. 

-- У нас это второй старт подряд. В плане физической подготовки выступать не тяжело, а в плане эмоционального состояния немножко тяжеловато. Хотелось бы перерывы немножко побольше. Но теперь у нас этапы в Самаре и Перми, так что будет время перевести дух, -- прокомментировал Алексей.

 Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/SEG013.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/a_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки