Евгения Тарасова – Владимир Морозов блестяще исполнили на турнире шоу-программ «Русский вызов» свой показательный номер на музыку из мюзикла «Шахматы». О турнире и перспективе соревнований такого формата фигуристы рассказали сайту ФФККР:

-- Идея поставить номер на музыку «Шахматы» была давно, даже не в этом сезоне. Как спортивную программу мы не стали делать, держали в запасе для показательных. И тут представилась такая отличная возможность сделать хорошую программу, да еще с использованием реквизита. С нашими постановщиками Этери Георгиевной (Тутберидзе) и Даниилом Глейхенгаузом создали такой цельный образ – партия в шахматы. Понятно, что всё переведено на человеческий лад – и любовь, и предательство, и коварство… -- рассказала Владимир.

TarasovaMorozov

-- В начале программы я – белая шахматная королева появляюсь в роскошном платье. Те, кто видели номер, поймут, в чем там дело. Казалось бы, ничего особенного, но в действительности это дополнительные моменты, за которыми ты должен проследить, чтобы, к примеру, во время выхода верхнее платье на каркасе не упало, -- добавляет Женя.

-- Или чтобы мы в него не въехали. Были нюансы, которые предстояло отработать, но мы проехали номер несколько раз, проверили, чтобы всё сложилось как нужно. Мне кажется, у нас получилось хорошо откататься, -- поясняет Володя.

TarasovaMorozov4

-- На самом деле, это очень интересный турнир. Ты не можешь отнестись к нему просто как к показательным выступлениям, потому что здесь участвуют все топовые фигуристы, и не только ребята из сборной, действующие спортсмены, но и чемпионы последних лет, титулованные фигуристы другого поколения. Это очень мотивирует, хочется показать программу, откатать хорошо, -- считает Женя.

TarasovaMorozov2

-- Интересный формат. Конечно, есть, что усовершенствовать. Но в целом, для первого раза всё очень классно получилось и, надеюсь, что турнир закрепится. Это такая диковинка, думаю, зрителям и болельщикам интересно было смотреть соревнования такого формата. И самим спортсменам интересно. Мы разговаривали в раздевалках -- всем нравится. Мы не относились к этому как к соревнованиям, но и просто показательными выступлениями или просто шоу это не назвать. Это что-то между шоу и соревнованиями – немного необычно и интересно, -- подытожил Владимир Морозов.

 

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ, Михаила ШАРОВА и Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки