Федор Зонов стал победителем третьих Китайско-российских молодежных игр, набрав за две программы 213.28 баллов. Григорий Федоров завоевал серебро (212.10), Николай Угожаев - бронзу (195.26).

Федор Зонов, который заменил на Играх в Цзилини травмировавшегося на сборе в Новогорске Владислава Дикиджи, шел вторым после короткой программы. Выиграл произвольную, допустив помарку лишь на 3А. Ученик Валентины Чеботаревой итоге опередил Григория Федорова - лидера после первого вида.

ZonovPP

Григорий пошел в произвольной на три четверных -- сделал каскад 4Lz+3A+SEQ, два 4Т, один из которых в каскаде, и сольный 3А, не считая остальных прыжков. Каскад, первый квад и 3А были исполнены неидеально, спортсмен ошибся в конце на 3F. Однако боролся за каждый элемент и завоевал серебро.

FedorovPP1

Николай Угожаев недокрутил 4Т, прыгнул каскад 3А+3Т, с недокрутом получился сольный 3А, ошибся на 3F. Всё остальное сделал и стал бронзовым призером Игр.

UgoshaevPP

Впервые в истории Российско-китайских молодежных игр российские юноши-одиночники заняли весь пьедестал почета. В 2016-м в Харбине победителем зимних Игр стал Алексей Ерохов, серебряным призером - Артем Ковалев. В 2018-м в Уфе золото завоевал Артур Даниелян, серебро - Андрей Мозалев.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки