Двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Тарасова и призер чемпионатов Европы и России, тренер Юрий Ларионов стали студентами Российского международного олимпийского университета (РМОУ).

Вместе с фигуристами обучение по трем флагманским программам дополнительного образования университета - русскоязычных «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления», а также международной «Master of Sport Administration» - начали 78 слушателей из 11 стран.

На мероприятии по поводу старта нового учебного года ректор РМОУ Лев Белоусов отметил: «Ровно десять лет назад открылся кампус нашего университета. Первым слушателям международной программы «Мастер спортивного администрирования» посчастливилось принять участие в организации зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. А сегодня к нам на учебу поступают чемпионы и призеры тех Игр».

Напомним, что на Олимпиаде в Пекине-2022 Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым стала серебряным призером Игр. Фигуристы также завоевали серебро в командных соревнованиях на Олимпиаде в Корее-2018. На счету Тарасовой - Морозова медали чемпионатов мира, Европы, России.

Юрий Ларионов катался в паре с Верой Базаровой, затем Натальей Забияко. Он является участником Олимпийских игр, призером чемпионатов Европы и России. В настоящее время работает тренером.