Камила Валиева лидирует после короткой программы на первом этапе Гран-при России «Золотой конек Москвы», набрав 83.92 балла. На втором месте – Софья Акатьева (72.70). Замыкает тройку Анастасия Зинина (70.19).

Камила Валиева чисто откатала короткую программу, повременив с включением 3А. После травмы, полученной некоторое время назад, по словам спортсменки, в постолимпийском сезоне нет смысла спешить. Можно восстанавливать всё постепенно.

FF6A3480

-- Прошел всего месяц после прокатов. У меня была травма, и я очень рада, что тулуп четверной, пока что на тренировках, прыгнула опять. Думаю, нужно двигаться потихоньку, потому что здоровье сейчас важней и нет спешки. Постолимпийский сезон – это не про быстрее, сильнее и так далее, -- сказала Камила Валиева.

Комментируя свои новые программы, спортсменка отметила:

-- В произвольной я все-таки рассказываю свою историю. Моя история никуда не делась. Может быть, внешне всё нормально, но это останется в любом случае. Тут уже просто снимаешь один свой слой и выходишь, рассказываешь. А короткая программа – что-то родное. Там я уже спокойно могу отдаться всем своим ощущениям и вперед, -- пояснила Камила.

FF6A3229

Оценивая сегодняшний прокат, спортсменка сказала:

-- Я давно не выступала и это очень круто, что я здесь, снова на соревновательной арене. Почувствовать это, безусловно, счастье.

FF6A2847

Дебютантка взрослых соревнований Софья Акатьева практически все элементы исполнила на достаточно высоком и лишь в начале ошиблась на 3А.

-- В будущем постараюсь не повторять своих ошибок. Тройной аксель получался на разминке. Буду исправляться. После акселя, конечно, расстроилась, но нужно было держаться, не расслабляться.

В этом сезоне короткая программа у меня осталась та же. Стараюсь ее катать раскатистее, чем в прошлом сезоне, улучшать вращения. У меня поменялись вращения. Дорожку стараюсь лучше катать и со зрителями общаться во время проката. Публика как всегда замечательная, очень классно поддерживает, -- прокомментировала Софья Акатьева.

FF6A2935

Анастасия Зинина, которая занимает третье место после первого вида, вместе с тренерами решила не рисковать. В короткой программе спортсменка прыгнула двойной аксель вместо планируемого тройного, со всеми остальными элементами справилась и набрала за прокат более 70 баллов.

FF6A1729

-- Я чувствую только радость. Мне очень понравилось выступать здесь. Буду усложнять свою программу, чтобы набирать больше 70 баллов. Рада, что пробила этот рубеж. Тройной аксель мы планировали делать, но решили не рисковать, так как он еще не очень стабильный, -- сказала Настя.

После короткой программы Алина Горбачева занимает 4-е место с 66.87 баллами, София Захарова -- пятая (66.23), Валерия Шульская - шестая (64.76).

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/SEG011.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/e_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки