После первого дня командного турнира по фигурному катанию команда ОКР идет второй с 26 очками. На первом месте США – 28 очков, на третьем – Китай с 21 очками.

В командных соревнованиях на Играх в Пекине участвует 10 команд – США, ОКР, Китай, Япония, Италия, Канада, Грузия, Чехия, Украина, Германия. Кроме Украины и Германии все команды выступили в первый день в трех видах – мужском одиночном, танцах на льду и парном катании, где представили короткие программы. Украина не смогла выставить фигуриста в мужском катании, а Германия – в парном, так как заявленные спортсмены вынуждены были сняться с соревнований из-за положительных тестов на ковид.

-- Сегодня был замечательный день. Все члены нашей команды, нашей сборной выступили очень достойно. Мы ждем выступления в короткой программе у девочек. Уверен, что Камила (Валиева – прим.) справиться, она замечательно готова. В этом нет сомнений. И всем, кто откатал короткую программу, нужно выдохнуть, отдохнуть и мысленно настраиваться на произвольный прокат. У нас очень сильная команда, и повторюсь, все ребята выкладывались на максимуме, так же, как и мы с Викторией. К сожалению, произошла ошибка, но не страшно. Есть еще произвольная программа. Да, мы понимаем и чувствуем, что мы сильны. И я думаю, если все сделают то, что они умеют, не будут, как говорят у нас, «выпрыгивать из штанов», то результат будет замечательный, -- сказал капитан команды ОКР Никита Кацалапов.

Командные соревнования продолжатся 6 февраля. Девушки выступят с короткими программами, мужчины -- с произвольными. Состав участников соревнований будет подтвержден вечером 5 февраля.

На фото капитаны команд: Никита Кацалапов (ОКР), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай).

Фото Татьяны ФЛАДЕ

https://results.isu.org/results/season2122/owg2022/TEC001RS.htm

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки