Команда «Татарстан» из Казани стала бронзовым призером турнира по синхронному катанию «Spring cup 2016», который состоялся в эти выходные в итальянском Милане.

Этот турнир, как недавний «French cup» является традиционным. В этом году он проводился уже в 22-й раз. В соревнованиях приняли участие 32 команды со всего мира, которые соревновались по разрядам: senior (МС), junior (КМС) и advanced novice (1 спортивный разряд).

Фигуристы «Татарстана» в категории senior (МС) показали уверенное катание в обеих программах, однако технические ошибки, допущенные при исполнении элементов, не позволили им откататься на свой максимум. В итоге наши спортсмены стали третьими из 14 команд, уступив многократным чемпионам мира из Швеции -- команде «Surprise» и американской «Miami University», которые заняли первое и второе места соответственно.

Международный турнир «Spring Cup 2016». Милан (Италия). Синхронное катание. Итоги: Senior (МС). 1. «Surprise» (Швеция) – 184.06, 2. «MiamiUniversity» (США) – 181.60, 3. «Татарстан» (Россия) – 168.38.