Прямая трансляция соревнований чемпионата России по фигурному катанию в Екатеринбурге стала возможна благодаря помощи и поддержке генерального партнера ФФККР – компании «Ростелеком». Подробнее об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге на арене КРК «Уралец» рассказал директор Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком» Вадим Макаров.

«Искренне рад, что такой большой праздник пришел в Екатеринбург. Фигурное катание – удивительный вид спорта, который пользуется огромной популярностью в нашей стране. Понятно, что все билеты на все дни чемпионата России проданы. Пробиться на трибуны невозможно. И, наверное, не существует такого дворца спорта, который был удовлетворил запросы всех желающих приобщиться к этому зрелищу.

Пока зрители станут наслаждаться фигурным катанием, «Ростелеком» будет работать -- обеспечивать трансляцию, давать телевизионную картинку соревнований, предоставлять весь комплекс телекоммуникационных услуг с тем, чтобы болельщики фигурного катания как в нашей стране, так и за рубежом смогли оперативно получать полную информацию о проходящем в Екатеринбурге чемпионате России по фигурному катанию.

Для нас это хорошая практика и серьезная заявка, потому что впереди, как вы знаете, нас ждут футбольные баталии. С одной стороны, мы уже обладаем серьезными техническими возможностями и экспертизой, что позволяет нам эффективно работать. С другой, чемпионат России по фигурному катанию -- лишний повод проверить себя в деле. Уверен, что все останутся довольны», -- прокомментировал Вадим Макаров.

Представитель «Ростелекома» добавил, что сотрудничество компании с Федерацией фигурного катания на коньках России продолжается достаточно давно.

«С 2009 года мы являемся партнерами ФФККР. И рады этому обстоятельству. Намерены и дальше продолжать такое взаимовыгодное сотрудничество. С 2011 года успешно развивается проект «Звездная дорожка», который получил много положительных откликов. Здорово, что «Звездная дорожка» проходит в разных городах страны, потому что на чемпионате России мы увидим много звезд на льду, но эти звезды вырастают из талантливых детей, а таких детей надо собирать, пестовать, тренировать. И для них нет лучшей мотивации, чем тренировка под руководством великих спортсменов и тренеров, и такая возможность благодаря «Звездной дорожке» у них имеется. Считаю, что это даст им новый толчок в занятиях фигурным катанием. Ведь для того, чтобы каждый день выходить на лед и «впахивать» по несколько часов, необходимо иметь железный характер, и поддержка опытных спортсменов здесь не помешает.

Здорово, что у телезрителей есть возможность, увидеть чемпионат России в прямой трансляции по ТВ, у жителей Екатеринбурга наблюдать за соревнованиями вживую. Здорово, что все это проходит в преддверии новогоднего торжества. Думаю, что это станет хорошим подарком для всех поклонников прекрасного вида спорта», -- заявил Вадим Макаров.

Ольга ЕРМОЛИНА, Екатеринбург

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки