Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи в парном катании Ксения Столбова -- Федор Климов выиграли московский этап Гран-при "Кубок Ростелеком", увеличив тем самым свои шансы на выход в финал серии. На своем предыдущем этапе "Скейт Америка" россияне были четвертыми. Однако после проката Ксения и Федор заявили, что резльтатом довольны, а прокатом нет.

"За московский этап мне нужно поставить двойку, а Феде пять", -- сказала Ксения Столбова, которая допустила помарки на прыжках.

"Не соглашусь, этот старт можно оценить на четверочку, -- уточнил Федор Климов. -- Прокатом программ довольны, но сегодня были ошибки, поэтому остался осадок. В этот раз за местом мы не гнались. Главное было чисто откататься. Мы боролись не за места, а за элементы. Теперь после первого места в Москве появился шанс на попадание в финал Гран-при. Сейчас мы точно поняли, в каком направлении и над какими элементами нужно работать. После первого этапа думали, что нужно подтягивать все. За время подготовки к этому старту где-то мы смогли добавить, где-то еще нет. Главное не посыпать голову пеплом. А работать дальше".

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки