Федерация фигурного катания на коньках России и Первый канал представляют юниорскую версию успешного и уже полюбившегося болельщикам командного турнира среди мастеров Тинькофф Кубок Первого канала по фигурному катанию. Это уникальная возможность увидеть наше самое яркое будущее уже сегодня на настоящем взрослом льду.

Российская школа фигурного катания – сильнейшая в мире. Формирование навыков, мастерства и характера на детских и юношеских соревнованиях создают основу наших спортивных успехов. Организация командного турнира Кубок Первого канала среди юниоров по всем стандартам соревнований среди взрослых позволит обеспечить сохранение системы подготовки, а также стимулирование спортсменов в условиях отсутствия возможности участия в международных спортивных соревнованиях среди юниоров.

В Кубке Первого канала среди юниоров примут участие две команды, составленные из сильнейших юниоров страны в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду. Каждая команда будет состоять из:

  • 3 юношей одиночников
  • 3 девушек одиночниц
  • 2 спортивных пар
  • 2 танцевальных дуэтов

К участию будут приглашены спортсмены в одиночном катании, занявшие 1-6 место, а также спортивные пары и танцевальные дуэты, занявшие 1-4 место в общем зачете по итогам проведения 6 этапов всероссийских соревнований среди юниоров (КМС) в период с октября по ноябрь 2023 г.

Соревнования проводятся только в произвольной программе. Баллы начисляются по системе олимпийского командного турнира по фигурному катанию. Побеждает команда, набравшая максимальное количество баллов.

Взрослые правила и накал страстей, искренние детские эмоции и поддержка друг друга, а также все атрибуты настоящего взрослого праздника: звездные ведущие и группы поддержки, атмосфера большого праздника на арене и трансляция высочайшего качества, профайлы, интервью и все закулисье, а также показательные выступления звезд фигурного катания и командные шоу-номера.

Для болельщиков будет реализована доступная билетная программа (от 100 р. до 300 р.) и обеспечен настоящий праздник фигурного катания и заряд отличного зимнего настроения.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки