Лев Лазарев выиграл короткую программу на юниорском финале серии Гран-при России -- "Кубке Федерации", обновив личное достижение, заработав 89.46 баллов. Николай Угожаев - второй -- 88.34, Арсений Федотов - третий -- 87.39 баллов.

Двукратный серебряный призер первенства России Лев Лазарев, которому по жеребьевке достался заключительный стартовый номер, прекрасно справился с прокатом короткой программы. Исполнил ее уверенно, со всеми прыжковыми элементами, включая 3А. Все непрыжковые были оценены четвертыми уровнями. Ученик Сергея Давыдова почти на 5 баллов улучшил личный рекорд. В концовке сезона катание спортсмена стало более уверенным и по-хорошему раскрепощенным.

Неудачное выступление Николая Угожаева на первенстве страны, где фигурист "Спортивного клуба фигурного катания Тамары Москвиной" стал 10-м, мотивировало показать свой максимум в финале серии. Ученик Дмитрия Хромина на арене "Айсберга" выдал свой лучший прокат короткой программы в этом сезоне, сделав все элементы на четвертые уровни и хорошие "плюсы", что позволило также обновить "сизн бест".

Двукратный победитель первенства страны Арсений Федотов откатал короткую программу здорово, на скорости, с эмоциями. За дорожку шагов фигурист группы Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза получил третий уровень, остальные элементы были четвертого. Арсений заработал самую высокую сумму за компоненты -- 41.92.

Эдуард Карартынян после первого вида - четвертый -- 82.54 балла. Ученику Светланы Соколовской не удалось избежать недочетов. Тем не менее спортсмен постарался в финале выдать свой максимум. Эдуард успешно выступил на этапах серии Гран-при. В Уфе был серебряным призером, в Красноярске одержал победу. На первенстве России занял 5-е место, из-за чего, конечно, расстроился. Но это как раз и послужило толчком, чтобы реализовать себя на заключительном старте сезона.

Бронзовый призер первенства России Иван Рамзенков идет пятым -- 82.47. Ученик Кирилла Давыденко чисто откатал короткую программу, лишь сотые балла не дотянул до личного рекорда. Иван был серебряным (Казань) и бронзовым призером (Москва) в серии Гран-при. Этот сезон стал для спортсмена одним из лучших в карьере.

Вадим Воронов - шестой -- 81.24. Ученик Игоря Лютикова дебютировал в юниорской серии Гран-при России. Был бронзовым призером на этапе в Казани. До этого в Красноярске занял 4-е место. На первенстве России Вадим финишировал 9-м.