Лев Лазарев выиграл короткую программу на всероссийском турнире среди юниоров "Бархатный сезон" в Сочи, набрав 84.79 баллов. Вторым идет Николай Логинов -- 77.62, замыкает тройку Эдуард Карартынян -- 75.80.

Ученик Сергея Давыдова откатал свою короткую программу как по нотам. Прыгнул 3А, 3Lo и каскад 3Lz+3T во второй половине программы. Не все непрыжковые элементы были исполнены на максимальные уровни сложности, фигуристу даже при таком исполнении есть в чем добавлять. Хотя все элементы программы были оценены на +2,+3,+4.

LasarevSSochi22

Стартовавший в заключительной группе Николай Логинов продемонстрировал уверенное катание. Фигурист группы Артура Гачинского начал прокат с 3А, прыгнул затем 3Lo и каскад 3F+3T. До последней секунды программы Николай оставался в образе, и эта программа наверняка понравится зрителям.

oginov

Замыкает тройку Эдуард Карартынян, который сравнительно недавно начал тренироваться в ЦСКА у Светланы Соколовской. Спортсмен представил новые программы. В короткой прыгнул 2А, 3Lo, 3Lz+3T. Заключительное вращение было оценено на бонус.

KarartynyanSochi22

Четвертое место занимает ученик Кирилла Давыденко -- Арсений Димитриев из Петербурга, получивший 73.06 баллов.

DimitrievSPSochi22

На пятой позиции Кирилл Сарновский -- 72.32, который тренируется у Евгения Плющенко. В короткой программе у фигуриста не получился 3А, который он сделал на разминке.

SarnovskijSPSochi22

Замыкает шестерку ученик Виктории Буцаевой -- Кирилл Андрусик, который легко исполнил 3А, прыгнул 3Lo, но допустил ошибку на каскаде 3Lz+3T, сдвоив второй прыжок, после чего не на максимум откатал концовку программы и набрал 71.59 баллов.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/SEG001.HTM

 https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/o_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки