О том, как родилась идея показательного номера Макара Игнатова из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», рассказал один из постановщиков этой программы Валентин Молотов.

-- Макар сам предложил идею постановить номер про Ивана Васильевича. Мы зацепились за сцену из фильма: «Царь, очень приятно, царь». От этого оттолкнулись, добавили моменты с перевоплощением управдома в царя и обратно, дополнили видеорядом, всякими световыми эффектами и сделали такой номер.

Работали над программой втроем – Макар, я и наш хореограф-постановщик Ольга Глинка. Когда окончательный вариант номера в целом был готов, отправили его организаторам, им понравилось, все сказали: «Окей».

Ignatov2

Программа получилась интересной, шуточной, какой и должна быть на таких шоу.

Надо сказать, что в постановке основной части номера мы частично скопировали сцену из фильма, когда после трапезы все пускаются в пляс. Взяли оттуда узнаваемые танцевальные движения, что явилось еще одной отсылкой к фильму и выбранным нами образам.

Мне кажется, у Макара классно получилось отыграть образы и исполнить номер. Во всяком случае, Макар задал хороший настрой шоу, потому что он открывал турнир, а выступать первым, как мы знаем, всегда непросто, -- рассказал Валентин Молотов.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Марии ЕВТЕЕВОЙ и Махаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки