Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун на сборе в Сочи провел первые полноценные тренировки, так как до этого на протяжении четырех с половиной недель из-за травмы голеностопа не катался. По этой причине спортсмен вынужден был пропустить контрольные прокаты сборной России, о чем и рассказал в комментарии.

«До контрольных прокатов из-за травмированного голеностопа я не катался четыре с половиной недели, следуя рекомендациям немецких врачей. Первые полноценные тренировки провел только здесь, на сборе в Сочи. Однако после пяти тренировочных дней прокатать две новые программы со всеми прыжками для меня было невозможно, а катать макеты программ посчитал неуважением к зрителям. Посоветовавшись с руководителями Федерации, решили, что в такой ситуации правильнее пропустить контрольные прокаты, чтобы избежать рецидива.

Тем не менее сбор в Сочи прошел для меня очень продуктивно. На тренировках новые программы, но пока без прыжков показал техническим специалистам и судьям. Выслушал все рекомендации, замечания. В Москве внесем необходимые поправки. Будем работать, готовиться дальше.

Еще хотел бы сказать большое спасибо нашей Федерации, которая организовала для меня консультацию у немецких специалистов. Мы выполнили все рекомендации врачей. Надеюсь, что проблема осталась в прошлом», -- прокомментировал Максим Ковтун.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки