Маргарита Базылюк лидирует после короткой программы на первенстве России среди юниоров в Саранске, с новым рекордом сезона по короткой программе 74.30 баллов. Алиса Двоеглазова - вторая -- 73.50. София Дзепка замыкает тройку -- 70.75 баллов.

FF6A0807

Маргарита Базылюк достойно начала выступление на своем первом чемпионате России среди юниоров. Отлично выполненный сложнейший каскад 3А+3Т в короткой программе, который не прыгала ни одна из участниц этого турнира и который исполняют единицы фигуристок в мире, позволил спортсменке захватить лидерство. Маргарита прекрасно справилась с прокатом, лишь дорожка шагов была второго уровня, и не только улучшила свой личный результат сезона в короткой программе, но и показала лучшие баллы сезона среди участниц российской серии Гран-при. После выступления фигуристка рассказала, что в течение сезона накатывала этот элемент - комбинацию с 3А и довела его до уверенного исполнения. Кроме того, она хорошо готова к этому старту и постарается показать все, что делала на тренировках.

FF6A0002

Алиса Двоеглазова пронзительно и классно исполнила на льду свою программу, выложилась на максимум. Все непрыжковые элементы были 4-го уровня, только дорожка - третьего. Алиса прыгнула каскад 3F+3T во второй половине программы.

Фигуристка пропустила недавний чемпионат России по прыжкам из-за некоторых проблем, но использовала вынужденный перерыв, чтобы настроиться на первенство страны. И ей это удалось. И Маргарита, и Алиса тренируются в команде Этери Тутберидзе.

FF6A1398

София Дзепка, обратившая на себя внимание в этом сезоне, замыкает первую тройку после первого вида. Ученица Екатерины Моисеевой чисто откатала программу, обновив личный результат сезона. За исключением дорожки и заключительного вращения - 3-го уровня, остальные элементы были четвертого. Каскад 3F+3T ученица Екатерины Моисеевой сделала во второй половине программы.

FF6A1120

Полина Тихонова занимает четвертое место -- 69.15. И это лучший прокат короткой программы фигуристки в этом сезоне. Все элементы Полины были на четверные уровни, одно из вращений - третьего.

FF6A0103

Лидия Плескачева - пятая -- 68.47. Спортсменка тренера Светланы Пановой практически справилась с прокатом. Лишь каскад во второй половине 3F+3T был отминусован, поскольку Лидия недокрутила второй прыжок.

FF6A0897

Агата Петрова - шестая -- 67.52. Фигуристка группы Алексея Мишина уверенно откатала программу, непрыжковые элементы во второй половине были оценены третьими уровнями.

К сожалению, Алена Принева, достойно выступавшая в серии Гран-при, в Саранске после первого вида пока занимает 16-е место. Причиной тому стала ошибка в каскаде с 3F. Спортсменка исполнила вторым прыжком одинарный тулуп, из-за чего потеряла баллы.

Комментарии фигуристок после проката короткой программы:

 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/p_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.sport1tv.ru/sport/pervenstvo-rossii-po-figurnomu-kataniyu-sredi-yuniorov-2024 

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки