Мария Агаева выиграла короткую программу на третьем этапе "Ростелеком Гран-при России Красноярье", набрав 70.91 балл. Анна Фролова занимает второе место с отставанием в 16 сотых балла -- 70.75. Елизавета Куликовазамыкает тройку в Красноярске -- 68.18 баллов.

Для всех трех фигуристок этап в Красноярске стал вторым в российской серии Гран-при. Мария Агаева неделю назад стала бронзовым призером соревнований в Омске. Анна Фролова и Елизавета Куликова стартовали на первом этапе Гран-при в Уфе, где Аня заняла второе место, а Лиза стала третьей.

В Красноярске Мария Агаева вышла на лед на свой второй Гран-при подряд. Вчерашняя юниорка прекрасно справилась с прокатом короткой программы, все элементы сделала на плюсы и на четвертый уровень, за исключением дорожки шагов, которая была третьего уровня. Спортсменка обновила личный рекорд почти на три балла. На Гран-при России в Омске за короткую программу она получила 67.22 балла. И за несколько дней, что разделили два этих старта, поработала над дорожкой шагов. Подтянула во второго уровня на третий; чище исполнила 3F, без сомнительного ребра.

Еще на первом старте Мария произвела впечатление очень серьезной ответственной девушки. И после проката в Красноярске попросила задать ей пару вопросов, чтобы сохранить эмоции и собраться на произвольную программу. 

EVT 8851

Анна Фролова за прокат короткой программы на старте в Уфе получила 73.39 баллов. В Красноярске ученице Евгения Рукавицына удалось практически всё, лишь в концовке программы был неидеальным выезд с 3F. Аня объяснила, что после непростого сезона, когда надо было преодолевать травмы, неудачи, она изменила своё отношение ко многим вещам. Поняла, что надо получать удовольствие от того, что делаешь, учиться быть счастливой. Возможно, это осознание повлияло и на катание фигуристки. Оно стало более зрелым. Видно, что Аня старается не просто исполнять элементы на льду, но и вложить в каждое движение мысли, чувства, которые хочет передать в программах.

EVT 7854

Елизавета Куликова в этом сезоне дебютировала по мастерам и на первом же Гран-при стала бронзовым призером. По сравнению с Уфой в Красноярске ученица Светланы Соколовской за короткую программу получила почти на три балла больше, откаталась чище. Лишь на 3Lo был недокрут. Новая короткая на песню "Ой, то не вечер" очень подходит спортсменке, катает эту программу Лиза с душой, что особенно бросается в глаза, если сравнивать с контрольными прокатами. Лиза рассказала, что еще в "Ледниковом периоде. Дети" у нее была программа под эту же композицию, поэтому когда тренеры предложили эту музыку, она, не сомневаясь, согласилась.

EVT 8369

Четвертое место после первого вида занимает Вероника Яметова.

EVT 9006

На пятом месте -- Софья Важнова.

EVT 8088

Екатерина Анисимова - шестая.

EVT 7758

Майя Хромых, которая вернулась на лед после длительного перерыва, идет восьмой. В конце короткой программы Майя упала с 3Lz и осталась без каскада.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/sen/SEG011.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/3etap/sen/e_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma/zhenshiny-korotkaya-programma-krasnoyarsk-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки