Мария Сотскова стала серебряным призером первенства России в Челябинске. Однако после церемонии награждения спортсменка достаточно критично оценила свое выступление.

-- Я своим прокатом недовольна. Что короткой, произвольной вообще недовольна. Но рада, что заняла второе место, отобралась на юношескую Олимпиаду и первенство мира. Будем исправлять ошибки, будем работать над ошибками. Надеюсь, что это был самый худший мой прокат в этом сезоне. Этот старт показал, что мне нужно больше работать, больше тренироваться. Я поняла одно: нельзя рассчитывать на какую-то удачу, фортуну. Нужно готовиться усерднее и надеяться только на себя.

-- Не так давно вы выступали на взрослом чемпионате России, где сложнее было кататься?

-- Мне ставили программы для юниоров и для взрослых одновременно. У меня было два варианта музыки, два варианта программы. Ориентировались мы, конечно, на юниорский уровень, потому что я была заявлена на юниорские Гран-при. Но была уверена, что поеду на чемпионат России, поэтому готовила и мастерскую программу.

Что касается вопроса, то катать тяжелее юниорскую программу, потому что по мастерам у меня в конце стоит дорожка. Это не очень сложно. По юниорам мне эмоциональнее кататься тяжелей, так как на данный момент для меня выступления на юниорском уровне важнее.

-- Вы отобрались на юношеские Олимпийские игры, с каким настроем поедете в Норвегию?

-- Очень сильно хочу поехать на эти Олимпийские игры, потому что все участники взрослых Олимпийских игр говорят, что это не то, что обычные соревнования, а нечто другое, невозможно передать. Мне интересно будет испытать такие эмоции, понять, как это происходит.

-- Если будет свободное время, то на какие соревнования хотели бы сходить?

-- На хоккей. Мне кажется, интересно посмотреть хоккей.

-- Понравилось выступать в Челябинске?

-- Понравилось. Единственно, что дышать было тяжело, потому что очень жарко. Из-за этого катать программу приходилось труднее. Но публика и зрители поддерживали здорово. Мне очень понравились призы – Конек. Это самый красивый мой кубок. И, конечно, понравились подарки, которые преподнесли болельщики. Мишки, сердечки, собаки, зайки, цветочки… Очень мило.

К сожалению, времени было немного, чтобы что-то в городе посмотреть. Сходили в сад камней. В самое ближайшее место от гостиницы. Хотели сходить на пешеходную улицу, но не успели. В следующий раз.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки