Чемпион Европы и России Марк Кондратюк выступил в необычной новой роли на прошедшем в эти выходные Тинькофф Кубке Первого канала:

-- Первый канал предложил мне попробовать себя в роли, скажем так, репортера. Выделил небольшую съемочную группу из двух человек. Мы вместе снимали короткие видеосюжеты на трибунах, за кулисами, после награждения команд. С моей «дрим-тим» заранее придумывали конкретные вопросы, темы, какая-то часть делалась по ходу - типа импровизации, экспромта.

Сначала я стеснялся, а потом перешел в такую стадию, когда делал, а затем стеснялся… Понимаете, такой работой я никогда не занимался, по жизни я довольно-таки стеснительный, а тут нужно было сразу начать разговаривать с незнакомыми людьми на трибунах. Для меня это было непривычно.

Если честно, я никогда не думал заниматься тем, чем занимался сейчас на Кубке Первого канала. Мне больше хотелось попробовать себя в роли комментатора. И это получилось. Но когда комментируешь, то следишь за прокатами, и нет прямого контакта с людьми. А тут непосредственное общение, вопросы, ответы, реакция, эмоции... Это другое.

Мне, как человеку творческому, было очень интересно. Это дает понимание, как устроена вся телевизионная работа изнутри. Мы, спортсмены, находимся по другую сторону «бортика», а тут я оказался «за кулисами». Конечно, как фигурист я знал, как все «работает» на соревнованиях, что делать, когда... Тем не менее представление о работе СМИ у меня было неподробное. Хотя по факту журналисты также вовлечены в весь этот процесс.

Сейчас у меня стало больше понимания, но, конечно, в первую очередь я хочу кататься, готовлюсь к финалу Гран-при России. Пока из-за некоторых проблем нет возможности выступать на соревнованиях, но я готовлюсь.

Я благодарен Первому каналу, что мне доверили попробовать себя в новом амплуа. Мой влог можно будет найти на сайте Первого канала. Надеюсь, он понравится, -- сказал Марк.

https://www.sport1tv.ru/sport

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки