Марк Кондратюк из команды Олимпийского комитета России (ROC) идет третьим после короткой программы на командном олимпийском турнире, набрав 95.81 балл, и 8 очков команде. Лидирует американец Нэйтан Чен (111.71), на втором месте японец Шома Уно (105.46).

Командные соревнования по фигурному катанию открыли программу Олимпийских игр в Пекине. Первыми на лед с короткими программами вышли одиночники. Дебютант Олимпийских игр Марк Кондратюк задачу-минимум выполнил, вошел в тройку после первого вида, чисто откатав свою программу с двумя четверными -- тулупом и сальховом в каскаде с тройным тулупом и сольным тройным акселем. Одно из вращений 3-го уровня, остальные элементы 4-го.

-- Справился, -- сказал Марк после проката. -- Как всегда было волнительно, но, наверное, когда ты не загоняешься по поводу того, что это Олимпийские игры, то намного легче. Когда просто выходишь с мыслью, что это такой же старт, как любой другой -- тот же лед, те же трибуны, те же элементы, то морально, по крайней мере, легче. Но как бы ты себя ни настраивал, ты не убираешь полностью волнение, ты просто снижаешь его процент. Сколько-то остается -- это и сказалось. В принципе и прыжки, и другие элементы не были легкими, какими-то филигранными что ли... Все было на грани. Но я рад, что сделано. Ни идеально, но сделано...

Если честно, я вообще думал, что зрителей не будет на трибунах. Я себя уже на это настроил. Выхожу, смотрю, зрителей не очень много, но они есть, и обрадовался, -- сказал Марк.

gettyimages 1368500798 612x612

На вопрос, чем отличаются командные соревнования от личных, ведь по сути спортсмены катают те же программы, Марк ответил:

-- Отличие присутствует. Большое желание не подвести других ребят, потому что они больше заслужили здесь оказаться и не хотелось бы мешать, -- добавил спортсмен.

После первого вида командного турнира лидирует команда США, набравшая 10 очков. На втором месте Япония -- 9 очков, на третьем команда ОКР -- 8 очков. В мужских соревнованиях участвовало 9 одиночников. Спортсмен из Украины Иван Шмуратко не выступил по причине болезни. На Играх спортсмен сдал положительный тест на ковид.

https://results.isu.org/results/season2122/owg2022/SEG009.htm

https://results.isu.org/results/season2122/owg2022/FSKXTEAM--------------QUAL0001MN--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА, Пекин

Фото ISU

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки