Марк Кондратюк выиграл шоу-турнир «Русский вызов» 2025, Дмитрий Алиев стал серебряным призером, Елизавета Туктамышева – бронзовым
Турнир шоу-программ «Русский вызов» 2025, проходивший в Санкт-Петербурге на ледовой арене «Юбилейного», принес победу Марку Кондратюку, серебряным призером стал Дмитрий Алиев и бронзовым Елизавета Туктамышева.

Все три номера поставил Илья Авербух со своей командой профессионалов. Это были очень разные образы, тема, стилистика, но фигуристы виртуозно воплотили все задуманное на льду.

Марк Кондратюк в этот раз предстал дирижером, который оказался в непростой, но очень комичной ситуации. Балерина (ее классно сыграла Софья Самодурова) в начале своей сольной партии слышит звонок телефона и уходит со сцены, чтобы поболтать с подругой. Дирижеру приходится отдуваться за легкомысленную приму, и он сам берется исполнить роль Китри из балета «Дон Кихот»…

Марк всегда был отличным актером, но в этой программе он превзошел себя. Шуточный номер, начиненный прыжковыми элементами, корабликами и вращениями, был сделан вкусно, ярко и мастерски. И Марк с Соней заслуженно выиграли турнир.

Если вы не видели этот номер, посмотрите – получите заряд положительных эмоций и эстетическое наслаждение от актерского мастерства.

Несколько иным по стилистике был номер Дмитрия Алиева, которому помогал Лев Лазарев.

Это рассказ, точнее письмо главного героя в детство, самому себе. Казалось бы обычные слова, но уже взрослого человека, пережившего и понявшего многое в своей жизни. Трогательно до слез. Но после этой программы в душе остается очень светлое чувство.

Номер Лизы Туктамышевой был совсем другим. Никаких спецэффектов, черное платье с большими карманами, перчатки на руках и рассказ о себе с помощью рук. За три минуты программы Лиза сменила четыре пары перчаток, снимая одну за другой, передавая руками настроение, эмоции, чувства и подводя нас к мысли, что принимать себя нужно такой, какая ты есть.

Не только технически, во всех смыслах, реализовать идею с перчатками, подсказанную Елизаветой Навиславской, было невероятно сложно, да еще на льду катая программу. Получилось круто!

Помимо трех главных призов участникам турнира были вручены награды и в других номинациях.
Специальный приз жюри за искусство получили Марк Кондратюк, Дмитрий Алиев и Елизавета Туктамышева.

Специальный приз спортивного жюри – Марк Кондратюк, Виктория Синицина – Никита Кацалапов и Дмитрий Алиев.

Специальный приз зрителей – Дмитрий Алиев, Марк Кондратюк и Петр Гуменник.

Петр предстал на этом турнире в образе робота-трансформера.

За четыре часа, которые продолжался турнир, зрители увидели 26 потрясающих разных ярких номеров. В ближайшее время мы подробнее расскажем об этих программах.

Уровень турнира шоу-программ превзошел самые смелые ожидания. В этот раз в городе на Неве планка была поднята так высоко, что сложно представить, что ждет нас в будущем.
Фоторепортаж из "Юбилейного"

Евгения Медведева открыла "Русский вызов", представив номер в память о жертвах теракта в московском "Крокусе"

Ксения Синицына

Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано

Егор Мурашов

Софья Муравьева

Даниил Самсонов

Софья Леонтьева - Даниил Горелкин

Алина Горбачева

Матвей Ветлугин

Наталья Хабибуллина - Илья Княжук

Роман Савосин

Анна Щербакова - Егор Гончаров

Глеб Лутфуллин

Анна Фролова

Петр Гуменник

Александра Трусова - Макар Игнатов

Анна Щербакова

Василиса Кагановская - Максим Некрасов

Михаил Коляда

Александра Бойкова - Дмитрий Козловский

Елизавета Туктамышева

Александра Степанова - Иван Букин

Марк Кондратюк

Татьяна Волосожар - Максим Траньков

Аделина Сотникова

Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Дмитрий Алиев
Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ, Ольги ЕРМОЛИНОЙ, Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА
Видео программ
https://www.sport1tv.ru/figurnoe-katanie








