Дебютант серии Гран-при Михаил Коляда занял 5-е место на московском этапе "Кубок Ростелеком". Питерский спортсмен чисто прокатал программу, допустив помарку лишь на четверном прыжке. Напомним, что на этапе Гран-при Михаил заменил травмированного Артура Гачинского.

По стечению обстоятельств Миша должен был стартовать в Москве еще год назад, но перед Гран-при на тренировке получил серьезную травму, перенес несколько операций на ноге и долго восстанавливался. Этот сезон Михаил начал с успешных выступлений на международных турнирах.

"Произвольная программа получилась хорошая. Хотя не так чисто, как хотелось бы. При исполнении четверного тулупа приземлился на две ноги и еще споткнулся на выезде. Но я старался. Как я уже говорил, четверной тулуп у меня еще не очень уверенно получается, поэтому бывают такие ошибочки. С физическим состоянием у меня все нормально. Мне понравилось мое внутреннее состояние. По идее я еще в прошлом году мог дебютировать на московском этапе Гран-при, но из-за травмы не получилось. В целом собой на дебютном этапе Гран-при я доволен. Теперь буду стремиться попасть на этап в Москву и в следующем году", -- заявил Михаил Коляда.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки