Российские фигуристки Алена Леонова, Мария Артемьева и Анна Погорилая занимают 7-е, 9-е и 11-е места соответственно после короткой программы на шестом заключительном этапе серии Гран-при в Нагано. Лидирует японка Сатоко Мияхара, трехкратная чемпионка мира Мао Асада -- четвертая.

Результаты выступления фигуристок с короткими программами в Нагано не предсказал бы никто. Трехкратная чемпионка мира Мао Асада, считавшаяся фаворитом турнира, включила в короткую программу элемент ультра-си тройной аксель, но упала на этом прыжке. Правда, затем исполнила каскад из двух тройных -- флипа и ритбергера. Казалось, что спортсменка разозлилась и чисто докатает программу. Однако вместо тройного лутца Асада сделала только одинарный. И за прокат в Нагано заработала 62.50 баллов, из которых 30.80 баллов за технику, что соответствовало 4-му месту.

В дуэли американок Кортни Хикс и Эшли Вагнер победу одержала Хикс. Но эта спортсменка на протяжении всего сезона успешно справлялась с первым видом, а в произвольной допускала ошибки, что будет в этот раз – посмотрим.

Неудачно начали выступления в Японии российские фигуристки. Ни одной из них не удалось избежать ошибок. Алена Леонова прыгнула каскад из двух тройных тулупов, сделала двойной аксель в конце программы, но не устояла на тройном флиппе. При этом во время падения Алена сильно ударилась локтем о бортик катка.

Мария Артемьева упала с тройного лутца и двойной аксель был с недокрутом, с остальными элементами спортсменка справилась. Однако за прокат ученица Евгения Рукавицына получила 55.68 баллов и расположилась на предпоследней позиции.

Не получилась короткая программа в этот раз у Анны Погорилой. Фигуристка здорово исполнила первый прыжок в каскаде – тройной лутц, но упала с тройного тулупа. Затем ошиблась на тройном ритбергере. Сделала «дупель» и не устояла на дорожке шагов. Ученица Анны Царевой набрала 22.49 баллов за технику и после первого вида располагается на последней строчке протокола.

Шестой этап серии Гран-при. Нагано (Япония). Женщины. Короткая программа. 1. Сатоко Мияхара (Япония) – 69.53, 2. Кортни Хикс – 65.60, 3. Эшли Вагнер (обе США) – 63.71, 4. Мао Асада (Япония) – 62.50… 7. Алена Леонова – 59.63… 9. Мария Артемьева – 55.68… 11. Анна Погорилая (все Россия) – 47.35

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки