Наталья Хабибуллина - Илья Княжук выиграли соревнования спортивных юниорских пар в финале Кубка России с итоговой суммой -- 198.88 баллов. Серебряными призерами стали Екатерина Петушкова - Евгений Маликов (184.39), бронзовыми -- Варвара Черемных и Даниил Бутенко (171.21).

Победители первенства России 2022 Наталья Хабибуллина - Илья Княжук одержали очередную победу на саранском льду, на этот раз став первыми в финале Кубка России. Ученики Сергея Доброскокова выиграли короткую программу и первенствовали в произвольной, продемонстрировав уникальный по сложности прыжковый набор -- каскад 3-й лутц + ойлер + 3-й сальхов и параллельный 3-й ритбергер, чего на данный момент не делает ни одна пара в мире.

KOM 3417

Судьи, правда, отметили недокруты на лутце и ритбергере, но это только стимул для ребят совершенствоваться дальше. С остальным контентом фигуристы справились и, за исключением подкрута 3-го уровня, получили 4-го уровни за непрыжковые элементы.

Екатерина Петушкова - Евгений Маликов сохранили за собой вторую итоговую позицию. Спортсмены, представляющие Клуб фигурного катания Тамары Москвиной, допустили помарку на первом прыжке -- 3-м сальхове, каскад 2-й аксель + 2-й тулуп + 2-й тулуп сделали. Все остальные элементы были исполнены на плюсы, 4-е уровни. Да и вообще, фигуристы откатали программу с эмоциями и получили удовлетворение, судя по их реакции.

Третье место заняла еще одна пара Сергея Доброскокова -- Варвара Черемных -- Даниил Бутенко. В начале программы спортсмены исполнили каскад 3-й ритбергер + ойлер + 2-й сальхов, и этот факт сам по себе является многообещающим. Единственным серьезным недочетом в прокате стала ошибка партнерши на 3-м тулупе. Но в целом, кроме тодеса 2-го уровня, остальные элементы были 4-го. После короткой программы Варвара с Даниилом занимали 4-е место, но в итоге опередили Екатерину Сторублевцеву - Артема Грицаенко, у которых не задался прокат произвольной.