Наталья Хабибуллина - Илья Княжук выиграли российский этап Гран-при "Золотой конек Москвы", набрав в сумме 224.47 баллов. Дебютанты взрослой серии Гран-при на три балла опередили титулованную пару Евгения Тарасова - Владимир Морозов (221.07), которые уверенно лидировали после короткой программы, но в произвольной допустили ошибки. Бронзовыми призерами стали Дарья Бояринцева - Роман Плешков (207.27).

Наталья Хабибуллина - Илья Княжук занимали второе место после короткой программы. В произвольной выложились максимально и неожиданно для себя обошли опытных Евгению Тарасову -- Владимира Морозова.

-- Мы очень довольны тем, что выполнили всю техническую часть нашей программы. Сделали прыжок, который только недавно начали делать, -- сказал Илья.

KOM 7651

-- Так как с этого сезона правила поменялись, теперь можно прыгать после первого прыжка аксель двойной, и это будет засчитываться как каскад, то мы решили усложнить свою техническую составляющую программы и вставили новый элемент -- тройной лутц и два двойных акселя, -- добавила Наталья.

-- Также мы, естественно, работали над хореографией, и это почувствовали в прокате, -- прокомментировал Илья.

-- По эмоциям старались выложиться по полной, и главное, что получилось соединить хореографию, технику и эмоции, -- пояснила Наталья.

KOM 7295

-- Для нас с Наташей очень важно, чтобы в зале было много людей, чтобы сама атмосфера соревнований была грандиозной. Нам тогда намного легче кататься, нежели при пустых трибунах, на маленькой арене, -- сказал Илья.

-- В "Мегаспорт" пришли наши родственники, одногруппники, поболеть за нас. Спасибо всем большое за поддержку, -- добавила Наташа.

-- Спасибо нашим тренерам Сергею Владимировичу Доброскокову, хореографу Екатерине Дмитриевой, второму тренеру Виктории Шляховой. Также спасибо супругу Виктории Шляховой за проведение с нами отличной общефизической подготовки. Что касается контента программ, на тренировках мы делаем много чего. По мере готовности будем добавлять в программы, -- подытожил Илья Княжук.

KOM 7657

Евгения Тарасова - Владимир Морозов в прокате произвольной программы допустили довольно много ошибок. В такой ситуации комментировать что-либо желания не было. После проката Женя честно сказала, что стыдно, и даже не хочется ничего говорить. 

KOM 8032

Дарья Бояринцева - Роман Плешков завоевали на Гран-при свою первую бронзу. Спортсмены сумели подготовиться за сравнительно короткий срок -- полгода назад они встали в пару. До этого Роман катался несколько сезонов с Алиной Пепелевой, а Даша с Максимом Шагаловым.

-- В целом мы довольны прокатом. Жаль, что сегодня у меня получилась "троечка" на 3-м сальхове. Но я вылетел с "выволом", поэтому, можно сказать, что спас прыжок. Но, конечно, надо работать, чтобы на нервах такого не было. Вообще, мы хорошо поработали летом, много занимались прыжками с нашим специалистом Алексеем Федоровым. У нас прыжковые тренировки три раза в неделю и можно сказать, что мы улучшились в этом компоненте. Однако есть много над чем работать. Но если подвести итог первому старту на большой арене на зрителях, то четверочка с плюсом -- справедливая оценка, -- сказал Роман Плешков.

KOM 7482

-- Мы достаточно быстро прогрессировали, и все это благодаря нашим тренерам, -- добавила Даша.

-- У нас удачные, считаю, программы. Короткую на музыку балета "Спартак" поставил Сергей Плишкин, произвольную -- "Жар-птица" Елена Станиславовна Масленникова, помогала Соня Шевченко. Даше на произвольную программу сделали интересную прическу. Кстати, делал ее наш хореограф Рамиль Мехдиев. Словом, команда работает с нами отличная и дальше, больше, сильнее, -- подытожил Роман.

 

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/CAT007RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/SEG014.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/a__Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки