Наталья Хабибуллина – Илья Княжук: Скрэт и Скрэтти

Динамичный и веселый номер на шоу-турнире «Русский вызов» показали Наталья Хабибуллина – Илья Княжук, выйдя на лед в образах белок из «Ледникового периода» Скрэтта и Скрэтти. Свой показательный номер ребята начали готовить в январе, и эта программа органично вписалась в заданную тему – веселое настроение.
-- Мы хотели сделать новый показательный номер. И в январе, пока было время, начали над ним работать, -- рассказала Наталья.
-- И тут нас пригласили на «Русский вызов», мы поняли, что тема подходит, а номер мы нигде еще не показывали, так что в «Юбилейном» и состоялась премьера нашей новой программы.
Идею этого номера предложила Нина Михайловна (Мозер). Реализовывать ее вместе с нами начал Рамиль Мехдиев. Когда стало известно о нашем участии в шоу-турнире, то подключились Анжелика Крылова и Виктория Шляхова. Такой командой мы и работали, с Рамилем Мехдиевым, ставили и доделывали номер окончательно, -- продолжает Илья.
Наталья: В номере мы изображаем белок Скрэтта и Скрэтти – героев мультфильма «Ледниковый период». Скрэтт обожает желуди, Скрэтти тоже не против заполучить орех. И в противостоянии этих персонажей, которые ругаются, мирятся, влюбляются, и строится сюжет программы.
Илья: Скрэтт – более простой и наивный. Его внимание постоянно меняется, то желудь, то Скрэтти. В какой-то момент он присматривается к Скрэтти и влюбляется в нее.
Наталья: А хитрая Скрэтти улучает момент и забирает желудь, оставляя Скрэтта с пустыми руками и разбитым сердцем.
Илья: Музыку мы полностью взяли из «Ледникового периода». Это нарезка музыкальных отрывков.
Наталья: Костюмы нам сшила Дарья Данилова, которая давно работает с нашей парой. Она же сделала для номера желудь, без которого не обойтись.
Илья: Костюмы оригинальные. С хвостами. Какая белка без хвоста? По сценарию, в запале борьбы, мы их отрываем друг у друга. Но это было необходимо, чтобы мы могли исполнить элементы – поддержку, тодес, выброс тройной…
Наталья: На самом деле, казалось бы, мелочь. Что такого оторвать хвост, который приделан на липучке? Но эти хвосты надо было вовремя поднять, чтобы продолжить катание, и они не мешали. И это, как ни странно, требовало концентрации.
Илья: Прежде всего, нам было важно отыграть номер актерски, это же шоу-турнир.
Наталья: Мы старались двигаться как белки, показывали эмоции лицом, жестами, движениями…
Илья: Показать актерскую игру – задача непростая, и такие показательные номера очень сложно исполнять, потому что актерское мастерство требует много эмоциональных сил. Иногда проще короткую программу откатать со всеми элементами, чем такой номер. Тут вкладываться надо во всё.
Наталья: Но мы получили удовольствие, нам на самом деле очень понравилось.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
Видео программы
https://www.sport1tv.ru/figurnoe-katanie