На открытой тренировке на катке «Вдохновение» новые программы продемонстрировал спортивный дуэт Наталья Забияко – Александр Энберт, который был создан в начале лета. Напомним, что в прошлом сезоне партнерша стала кататься с другим фигуристом Юрием Ларионовым, однако травма помешала дальнейшей работе. Ситуацию с Юрием Ларионовым прокомментировала тренер группы Нина Мозер.

«Юрий Ларионов остался в нашей команде. В летний период он работал и продолжает работать тренером, помогает Арине Ушаковой с перспективными юниорами. Тренировал пару Мария Выгалова – Даниил Паркман, но посмотрим, что будет с дуэтом в дальнейшем.

Юре новое занятие нравится, но он сам должен определиться. На данный момент спортсмен прошел курс лечения, и мы договорились, что на следующей неделе обсудим перспективу его возвращения на лед. Хочу услышать мнение Юры, его мысли, планы. Травма у Юры была непростая, болезненная. Максим Траньков через такое же проходил. Словом, будем с Юрой садиться и обсуждать. Однако, как бы там ни было то, что Юре Ларионову есть место в моей команде в любом качестве, это абсолютно точно», -- прокомментировала Нина Мозер.

Напомним, что в апреле у Юрия Ларионова был диагностирован АРС-синдром. Спортсмену было рекомендовано пройти курс лечения, из-за чего фигурист пропустил несколько месяцев.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки