Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и призер чемпионатов Европы в женском одиночном катании фигуристка Анна Щербакова награждена орденом Дружбы. Торжественная церемония награждения прошла 12 августа в Лужниках. Награды олимпийцам вручил помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. 

«Для меня огромная честь получить столь высокую награду. Долгий спортивный путь невозможно пройти в одиночку, поэтому хочу поблагодарить свою семью, тренеров, федерацию за их заботу, -- сказала Анна Щербакова на церемонии награждения. -- Также хочу сказать спасибо нашему государству за развитие и поддержку спортсменов. Здесь хочется вспомнить наш предолимпийский сбор в Красноярске, где все условия были максимально приближены к Олимпиаде. Мы жили и тренировались в пузыре, чувствовали себя в безопасности, а также смогли адаптироваться к часовому поясу.

Отдельная благодарность за встречу по итогам Олимпиады. Нам было очень важно и приятно почувствовать такую невероятную поддержку, которой нам не хватало на Олимпиаде из-за ограничений». 

Sherbakova4

На церемонии чествования олимпийцев в Лужниках орденом Александра Невского был награжден почетный президент ФФККР Валентин Николаевич Писеев.

Sherbakova2

 

Поздравляем

Анну Щербакову и Валентина Николаевича Писеева

с вручением государственных наград!

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки