Анастасия Мишина - Александр Галлямов выиграли короткую программу на чемпионате России 2023 в Красноярске, получив 85.37 баллов. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский идут вторыми - 84.32, Евгения Тарасова - Владимир Морозов - третьи - 81.23 балла.

 KOM 8579 1

Практически безупречное исполнение короткой программы обеспечило Анастасии Мишиной и Александру Галлямову лидирующую позицию после первого вида. Фигуристы выдали чистый прокат, исполнив все элементы на 4-й уровень. Несмотря на удачный старт в Красноярске, ребята не обновили личный результат -- 86.47 баллов, который показали на четвертом этапе Гран-при России в Москве, но остались довольны выступлением.

 KOM 9391

Одногруппники пары Александра Бойкова и Дмитрий Козловский также откатались чисто, справившись со всеми элементами, включая выброс. Ученики Тамары Москвиной и Артура Минчука получили третьи уровни за подкрут и дорожку, все остальные элементы были 4-го уровня. Александра и Дмитрий справились также с параллельным прыжком 3Lo. На этом чемпионате России только две пары прыгали этот сложный прыжок -- Бойкова - Козловский и Варвара Черемных - Даниил Бутенко.

KOM 0239

Евгения Тарасова - Владимир Морозов прекрасно начали прокат своей короткой программы, но ошиблись на выбросе 3Lo - Женя на выезде коснулась руками льда. Дорожка шагов была оценена 3-м уровнем. Остальные элементы 4-ым.

Пресс-конференция спортивных пар после короткой программы:

На четвертом месте Ясмина Кадырова и Валерий Колесов (76.68), которые продемонстрировали свой лучший в сезоне прокат короткой программы. Фигуристы получили третьи уровни за подкрут и тодес, все остальное было на четвертый уровень.

Екатерина Чикмарева - Матвей Янченков идут пятыми (76.34). Фигуристы буквально накануне вернулись из Китая, где выиграли Китайско-российские молодежные зимние игры, и в Красноярске показали очень уверенное катание. Все элементы были четвертого уровня, но подкрут, тодес, дорожка и параллельное вращение - 3-го.

Замыкают шестерку Наталья Хабибуллина - Илья Княжук (74.89), которые единственные из пар исполнили сложный прыжок параллельный 3Lz. Подкрут и дорожка были 3-го уровня, остальные элементы 4-го.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/rusnat2223/SEG005.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/rusnat2223/a_K_Scores.pdf

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки