Российские одиночники Петр Гуменник и Дмитрий Алиев занимают пятое и шестое место после короткой программы на втором этапе юниорской серии Гран-при в Риге.

13-летний фигурист из Санкт-Петербурга Петр Гуменник чисто исполнил свою программу, прыгнув во второй половине каскад тройной лутц -- тройной ритбергер. Но, не имея пока в своем прыжковом арсенале тройного акселя, дебютант серии Гран-при не смог одолеть более опытных соперников.

Дмитрий Алиев, к сожалению, не справился с волнением и допустил досадные падения на тройном акселе и втором прыжке в каскаде. Зато тройной флипп, да и в остальном новую программу ученик Евгения Рукавицына откатал классно.

После первого вида мужских соревнований в Риге лидирует подопечный Алексея Урманова спортсмен из Латвии Денис Васильевс. На второй позиции канадец Николас Надо. Замыкает первую тройку Алексей Красножон, который с этого сезона выступает за команду США. 

До переезда семьи в Америку Алексей тренировался в Санкт-Петербурге под руководством Олега Татаурова и Татьяны Мишиной. Сейчас фигурист работет с американским наставником Питером Кейном.

Второй этап юниорской серии Гран-при. Рига (Латвия). Юноши. Короткая программа. 1. Денис Васильевс (Латвия) -- 68.84, 2. Николас Надо (Франция) -- 68.04, 3. Алексей Красножон (США) -- 67.53... 5. Петр Гуменник -- 62.35, 6. Дмитрий Алиев (оба Россия) -- 60.10

Фото Михаила ШАРОВА, Рига

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки