Российские фигуристы Сергей Воронов и Морис Квителашвии не вошли в число призеров китайского этапа Гран-при в Пекине. Шедший третьим после короткой программы Воронов в итоге стал пятым, а занимавший предпоследнее место Морис Квителашвили оказался в конце итогового протокола – 12-й.

Победу на этапе одержал титулованный испанец Хавьер Фернандес, который заявил в произвольной программе, поставленной в американском стиле, три четверных прыжка, но сделал только два – четверной тулуп в самом начале и четверной сальхов в каскаде с двойным тулупом. Спортсмен упал на следующем четверном сальхове, что не повлияло на итоговую расстановку. По технике Фернандес уступил китайцу Боян Цзину почти 13 баллов, но за счет второй оценки и итоговой сумме сумел опередить хозяев льда.

Несмотря на классно поставленную программу и артистичный прокат Фернандеса, все-таки все внимание на китайском турнире было приковано не к нему. Цзин Боян, заявившей перед началом сезона о намерении исполнить в двух программах 6 четверных прыжков, очень близко подошел к цели. В произвольной программе Боян запланировал 4 четверных прыжка, и с самым сложных из них -- четверным лутцем справился блестяще. Фигурист упал на тройном сальхове и допустил степ-аут на четверном тулупе. Но прыгнул каскад из четверного и двойного тулупа, выполнил еще один – тройной аксель, ойлер, тройной сальхов, каскад – тройной лутц – тройной тулуп, еще один тройной аксель и тройной флип в самом конце программы. Вчерашний юниор уже вписал свое имя в историю мирового фигурного катания, и если фигуристу удастся справиться с заявленным контентом и прибавить в артистизме, то для многих спортсменов он станет недосягаемым.

Что касается россиян, то Сергей Воронов пошел в произвольной программе на два четверных – первый тулуп исполнил с недокрутом, на втором приземлился на две ноги. Спортсмен допустил и другие помарки, и с третьего места после первого вида опустился на пятое.

Морис Квителашвили вновь не смог обуздать свои нервы, и в итоге стал 12-ым.

Третий этап Гран-при «Кубок Китая». Пекин (Китай). Мужчины. Произвольная программа. 1. Хавьер Фернандес (Испания) – 177.36, 2. Цзин Боян --  171.18, 3. Хань Ян (оба Китай) – 156.36… 8. Сергей Воронов – 141.18… 12. Морис Квителашвили (оба Россия) – 125.18.

Итоги. 1. Хавьер Фернандес (Испания )-- 270.55, 2. Цзин Боян – 261.23, 3. Хань Ян (оба Китай) – 230.33… 8. Сергей Воронов – 222.17… 12. Морис Квителашвили (оба Россия) – 192.10.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки